20 Các câu trả lời

Mungkin banyak makan (menurutku), karna kalo bb ibunya naik pasti janin juga naik dan kalo berat janin juga naik otomatis perut semakin membesar dan saat diukur fundus akan meninggi, ini berdasarkan pengalaman pribadi aja ya bun

Aku 36week fundus 26cm Jata bidannya kekurangan gizi makanya kecil tp pas kmrn usg alhamdulillah bbj udh 3kilo Jd fundus ga pengaruh bunda, tergantung bentuk perut org berbeda2 Mndg usg aja biar pasti Fundus itu hanya perkiraan

Klo tinggi fundus itu perkiraan bayi kecil/besarnya kak, tp klo bbj masih bagus dan sesuai ya gak masalah mba TF itu kan perkiraan aja bisa aja di dlm perut memang posisi bayi gak tegal lurus tp kan nekuk kaki dan tangan nya

Iya bund makasih ya infonya 😇

Saya hmil 37wekk tinggi fundus nya 31bun kta bidan nya bayi ya kebesaran.. Entah benar atau salah.. Saya blm usg lagi .. terakhir usg 26week BBJ 871gr.

Bun tinggi fundus ga bisa jadi patokan tergantung postur tubuh kita juga . Sayq dulu jalan 8bulan tfu 20cm tapi dedenya pas lahir 3.8kg 😊

Oh iya bun mksh infonya ☺

Tinggi fundus tdk mempengaruhi bbj bun, kmren saya hamil 9bln tinggi fundus 32 eh lahirnya bbj 3,9 waktu hamil 7 bln juga sama kayak bunda

Minggu kmrin pas 34w periksa tfu 22 Bidan blg kecil banget blm ad 2kg bbj nya Sore nya auto usg krna khawatir Malah agak gede dkit bbj nya

VIP Member

Coba rutinkan minum vit hmil ny bun, klo bisa sma susu ny juga Aku wktu knsul sma bidan gitu sih, Alhamdulillah bagus tngginy 😁😁

Mau nanya dong bun Kalau lagi hamil 9w nggk ngerasain mual atau pusing itu normal gk ya soalnya saya cuman ngerasa cape doang gmpang lelah. Pas awal hamil sampai 1w sampai 7w mual terus bahkan mahkan pun nggk masuk. Tapi skrng malah makan terus

Pengaruhnya apa ya ke janin?? Krn aku periksa pas 6bln itu tinggi fundus cuma 14cm tp alhamdulillah BBJ normal 770gr

Aku juga udh 5 bulan jalan 6 tinggi funfusnya baru 14cm sedangkan rata" harusnya diatas 20cm

kalo uk 5 bln tinggi fundus normalnya brapa ya bunda" ??? saya 19w3d tp tinggi fundus 16cm,

Kita normal ga ya bun ?