16 Các câu trả lời

maaf ya bunda2 kalo buat bunda2 di sini rada takut juga karna postingan saya , tp saya jujur agak tenang karna saya ga sendirian punya anak kepala datar, ternyata normal jadi saya agak tenang .. maaf ya bunda jika ada yg tersinggung juga babyny kepala datar dan terima kasih atas masukannya.. saya sebenarny juga tidak bisa membedakan bayi terkena DS dan tidakny makannya saya baca2 di goegle..

kepala anak sy jg datar Bun ..udah umur 10 thn tpi Alhamdulillah sehat dan pintar

anakku kepalanya datar tp gara" tdur cuma 1 arah doang jd peyang gtu kepalanya, klo DS mah udh kedeteksi sejak dlm kandungan biasanya atau pas lahir tu udh keliatan ciri"nya semakin besar baby semakin keliatan terus biasanya juga ada penyakit bawaan sejak lahir sprti jantung/paru", dsb

ds itu banyak karakteristik nya bukan cuma kepala datar bun. ratio kepala ke badan, tulang hidung, bentuk mata, garis tangan, dan lainnya yg bisa dilihat utk membedakan anak ds dan tidak. kalau dari ciri2 diatas ada yg menjurus ds bisa dibawa ke dokter utk tes lab.

Anak saya kepalanya datar dan peyang kenan grgr waktu bayi kalau tidur miring kanan terus dibenerin gitu lagi jangan mutusin dari 1ciri saja ya bun, auto takut bacanya karna kepala anak datar

VIP Member

Ds kan bisa kedeteksi lewat usg dari usia kandungan 11-14w gitu deh kalo ga salah. Lupa, udah ga hamil soalnya Semisal ds, emang dulu pas usg ga dikasih tau obgynnya kah?

Banyak banyakin caritau tentang DS ya bun. Anak saya kepalanya datar, tapi dia bukan penderita DS. Penderita DS itu bisa juga diliat dari wajahnya "khas" 😊

liat aja di gugel. banyak

Iya sih agak darar, jgn di pakein bantal bund. Ds gak cuma dilihat dari 1 gejala, ds lebih terlihat dari wajahnya

VIP Member

Anak saya kepalanya juga gitu bun . .. tidurnya dulu telentang terus . Kalo da bisa dilihat dari mukanya

anak sya kepalanya datar tapi bukan DS bun ,gara2 waktu nb tidur terus (disimpen terus di kasur)

keponakan saya ada yg kena DS, dari bayi udah keliatan raut muka, mata nya bibirnya udah keliatan

Câu hỏi liên quan