22 Các câu trả lời

selagi masih ada bunda, mending langsung nenen ke bunda, gpp yg dipumping mubazir, karna nutrisi asi perah akan jauh berkurang jika sudah keluar dri pd, apalagi sampai sudah disimpan di chiller dan freezer aku dbf dan eping bun karna aku kerja, aku gk pernah stok asip beku banyak soalnya aku cuma kasih waktu 2 minggu, klo asip beku udah lewat 2 minggu, aku buang, soalnya pasti nutrisi dan imunnya banyak bgt berkurangnya, klo kerja, anakku minum dot, tapi asinya asi fresh, pompa hari ini buat besok, makanya stokku gk pernah banyak ketika aku di rumah, baby selalu minum dari aku, gk pernah pake dot, karna itu yg terbaik, tetap utamakan nenen langsung ya bunda, mompanya bener2 buat stok aja kalo bunda gk bisa nenenin

pake pipet atau cup feeder Aja. justru kl pake dot malah bikin bingung puting. ntr mau pake dot tp ga mau nenen langsung, pusing lg. Kan susu emang ga boleh di diemin lama2 juga di suhu ruang. bunda Cairin kira2 secukupnya di kulkas bawah. ntr taro di cup feeder nya sedikit2 jd sekali minum habis. kl kurang tinggal tuang lg yg Dr kulkas bawah. sebelumnya taro botol susu trs rendem sebentar di air panas biar asinya agak anget. ntr bunda lama2 kebiasa Dan Tau takaran sekali minum nya.

ttp gk mau cupfeeder juga ada tp gk mau

VIP Member

Anakku 3 bln jg gamau:( udh cba dri tommie tippie, pigeon, huki :( ntr mau coba avent lg. Smoga mau😔 susah kl mau ditinggal2 kluar sbntr, tp kl ga ditinggalin susu kepikiran trs😔😔😔 mau cba pake cup fedder kl ga langsung diabisin ntr susunya gmna kl terbuka lama disuhu ruang? Higienis ga? Gak kan, jd ujung2nya ttp gk tenang kl keluar😭

bukannya asi di suhu ruang cuma 4 jam ea bun, q baca di buku KIA

y gpp diajarin aja atau di sendokin atau di pipet ,,,mana yang dinyaman aja Bun, kalau saya dulu anak saya awalnya mau dot pas 3 bulan berhenti sendiri g mau dan Alhamdulillah sampai skrg 3 tahun g suka DOT jdi saya g risau misahkan dia dengan DOT....

ganti dotnya. cari yg mana dede nya suka. anakku kemarin pas 2 bln mau dicoba pake dot susah banget. padahal ASIP udah se freezer. akhirnya dicoba terus. mulai como tomo, avents, akhirnya dia mau nya pigeon wide neck.

Pake gelas bun/cup feeder. Anak saya minum asip pake gelas kaca yang bening, dulu sempat pakai dot tapi setelah konsultasi ke dokter, aku dilarang keras gunain dot. akhirnya pakai gelas/sloki/cup feeder deh

Maaf bun.. Anak saya jg ndak mau dot minum nenn trus.. Alhasil sampai usia 9 bln ini ga kenal dot.. Minumnya malah maunya di gelas bayi atau kadang gelas langsung .. Kadang pakai sendok jg...

Persis kek anakku bun, skarang usia 3 bulan 3 hari gak mau ngedot sma skali mau nya ASI segar dri PD ibunya lgsung 🥰 kalo d kasih dot suka nangis kejer 😇

VIP Member

Mungkin anaknya bingung puting bun istilahnya.. coba pakai dot yg wide neck bun.. dulu anakku pun tdk mau pakai dot, saat ganti dot yg wide nek alhmdulillah mau

pigeon wide neck peristaltic

VIP Member

Bayi nya pinter bun cm mau dbf Bunda kerja ya? Coba pke media lain spt sippy cup Bbrp bunda2 lain sengaja menghindari dot supaya tidak bingung puting

Câu hỏi liên quan