35 Các câu trả lời

sy waktu 13week diajak ikut lamaran nikahan om saya, lamarannya ke rumah istri om saya, 3 hari bolakbalik kesana terus, jalannya masyaallah banget, seperti sungai yg tdk berair.. hanya berbatu dan krikil.. menurun sekali, jg rusak parah. alhamdulillah janin sy kuat.. krna sy dr awal hamil tdk mengalami flek, hanya nyeri saja, alhamdulillah bertahan smpe sekrang.. 31week brrti tergantung rahim bunda, tp lebih baik konsul dulu, atau dihindari dulu menurut saya. krna setiap kehamilan orang berbeda2

sama2 ..😊

kayanya gpp deh bun kan perjalanan jga cma 2 jam gak gtu jauh kalo masalah perkampungan atau jlnnya rusak atau batu2an gtu ya pelan2 aja bun. aku wktu hmil muda gak ada keluhan sma skli aku pengen kmna aja hajar malah wktu hmil 8week aku kepantai yg perjalanan 4jam an. dan itu posisinya aku gatau lg hamil jalannya jga batu2an krna ada jaln rusak alhamdulillah gpp sih. skrng anak aku udh lahir usia 9 bln😅. klo bunda ngerasa ga ada keluhan atau apapun ya gpp sih bun cma ya pelan2 aja

iya bunda , yg pnting pikiran nya positif ya bunda .. doain ya bun besok smg dd nya sehat smpai lahiran😊

konsul bun ke bidan/spog, karna yg lebih tau mereka. syukur" kalo kandungan kuat ya monggo tapi kita ga tau kan kedepannya apa yg terjadi semisalkan amit" ya kalo kandungan bunda lemah dan beresiko keguguran. bukan manja bilang sama mertua, hanya ingin yg terbaik(menunggu sampe kandungan bener" kuat).. saya pribadi ga berani kemana", dari awal hamil sampe sekarang masuk 8bln hanya di rumah dan pergi untuk periksa kandungan aja.

iya bunda , aku malahan udah di suruh bolak balik dr awal hamil tp aku jawab terus .. nolak terus smpk ini udah 12 week udah capek dengerin gtu tiap hari suami di tlfoni terus .. dan aku jg udah gk bsa jawab lg di jawab dg jawaban sama jwabn mertua pun sama .. malah di banding" in sama orang tua jmn dulu katanya hamil di buat ngapa" in gak kenapa" gtu

kalau ku bilang jgn dipaksakan klo bundanya khawatir, was2 tkt knp2. klo udh knp2 kita yg nyesel bun, kita yg stres.. karena aku jg merasakan hal yg sama. disuruh pulkam sm mertua, dipaksa. pdhl aku ada riwayat keguguran. akhirnya Alhamdulillah pas mertua maksa ke suami, suami yg ngelarang aku utk ikut mertua. krna klo aku yg ngomong, mertua blg "jgn dimanja, kuat kok pasti" gitu. hhi. cb ngomong sm suami bun..

sedih ya bun dibanding2in gitu. aku dulu hamil pertama gitu, ngeliat temen lg hamil jg mereka kuat naik turun tangga, naik kereta, bawa motor. makanya sempet nyamain diri sm mereka, tp ternyata aku beda. kandunganku lemah. makanya skrg pas udh isi lg gamau deh nyama2in sm org lain. biar mertua ngomong ini itu iyahin aja, yg penting suami udh ngertiin kita hhe. sehat2 ya bunda dan debaynya..

TapFluencer

klo dokter sy bilang, boleh pergi2 jauh klo kandungan udh kuat bener, yaitu 20week ke atas. dulu sy mudik pas 25week,naik mobil pribadi. di jalan kram perutnya pdhl sblmnya ga ada keluhan, sampai lokasi ngilu sm gerakan janin berkurg. Akhirnya ke dokter dan dibilang dedeknya kecapekan. jd intinya bisa aja kitanya kuat tp janinnya yg gak kuat. klo mau berpergian jauh slalu konsul sm dokter dulu ya bun.

Tergantung kondisi bunda & kandungan. Wkt anak pertama aku sering bolak balik Cirebon - Banten dr awal tau hamil sampe mau lahiran, krn wkt itu aku hamil ngebo (ga mual muntah, ga ngidam), gada flek, jd aku bismillah. wkt itu perjalanan masih mayan 6-8jam sekali brangkat. Kalo skrg bs lebih cpt krn udah ada tol atas. Tapi skrg sikonnya lg pndemi gini baiknya sih d rumah aja dulu deh bun..

pengalaman saya selama hamil ini beberapa kali perjalanan jauh, hampir 3 jam perjalanan..naik motor juga, boncengan sama suami saya. Qodarullah karena memang harus seperti itu yg dijalani. tapi selama perjalanan sering bgt berhenti untuk istirahat. Alhamdulillah dikasih kuat sehat dedek bayinya, selama kontrol juga normal. tapi balik lagi, keadaan tiap org beda2 bund.. semampunya bunda aja

iyaa bund..bener

saya pernah bun pulang k rmh mertua saya di sumatra harus ke jawa tengah perjalanan naik pesawat dan naik bus kurg lbh 12 jam. awalnya worry tapi saya konsul dulu ke dokter dan dokter bilang aman yg selama ga ada keluhan kecuali ada keluhan morning sickness parah, flekk dll yg ga memungkinkan melakukan perjalanan. klo bunda ragu mending ga usah , tapi kalo mau ada baiknya konsul dulu..

sya juga di kasih obat bun cm vitamin sama obat anti mual krn obt mual biasanya tuh bikin ngantuk. sedia cemilam krn bumil anti tahan lapar krn pasti bakal muntah (kalo saya) selebihnya kalo bunda dlm keadaan fit dan yakin ya lanjut bun cm buat jaga2 setlah nyampe tujuan langsung cek kandungan..

kalau saranku bun mndingan ditunda dulu. soalnya kalau belum 4bulan kandungan masih rentan.apalagi ibu hamil fisiknya beda² ya ada yg kuat tapi kita tidak tau kandungan kita kuat atau tidak menempuh perjalanan jauh apalagi naik motor :( lbh baik kasi pengertian aja ke mertua.. pulkamnya bisa nanti² sekarang utamakan kehamilan aja dulu ya..jgn lupa istirahat cukup.

ya allah bunda iya bener bgt, kalau suami aku sih ngrtiin bunda tp kan kdang kalau suami pulang pas ketemu sama ibunya (maaf) pasti ya ada lah di omong" in suruh gini" istrimu jgn manja lah gtu" .. la suami aku cerita bun , aku nya lsg deg gtu ..

tergantung Bun, apa kondisi rahimnya kuat apa ngak, tanyakan ke dokter bunda dulu. tapi sy kemarin pas 4week perjalanan Jakarta-Aceh sendirian, terus Aceh Jakarta di usia 7 week. terus Jakarta Padang, sambung padang-tebo jalur darat, lanjut lagi Tebo Jambi. Jambi Jakarta terus, Jakarta NTT, terus di 18 week NTT Jakarta alhmdullah aman bunda.