68 Các câu trả lời

klo syg anak nya otomatis berhenti ngerokok walaupun susah dan butuh perjuangan karena kesehatan anak jauh lebih penting dri kesenengan diri sendiri. karena walaupun udh ganti baju sklipun partikel2 asap yg menempel di dinding, sofa, meja,lantai dibenda2 dirumah bakalan tetep nempel kasian kan klo anak kita lagi ngerangkak gitu kena partikel asap nya. saya aja pakmer perokok aktif banget sedih karena habis ngerokok dideketin ke anak saya dan saya otomatis benci sama asap rokok. nyium asap rokok dgn jarak 10 meter aja kecium dihidung saya saking saya sebel nya sama org yg ngerokok karena dampak nya jjangka panjang

sy perokok dan menyusui. waktu hamil sy gak pernah merokok krn kebetulan waktu itu tiba tiba gak suka banget bau asap rokok. pdhal sebelumnya sy termasuk perokok berat. udah lahiran, sy kembali merokok krn udah gak kuat nahan. sy sih udah kurangin. kadang merokok cuma 3 kali sehari. biasanya 15-30 menit setelah merokok, sy pumping dan buang hasil pumpingnya. terus mandi. dua jam setelah merokok baru sy menyusui lagi. emang ribet sih. tapi, sy udah terbiasa dgn rutinitas itu. dan ASI sy lancar terus gak pernah seret. kata dokter, mending disusui oleh ibu perokok drpd gak disusui sama sekali. cmiiw 🙏

BNR bgt mba.

Jujur dl sy jg perokok, tp alhamdulillah ktmu suami pengekangan, sulit sbnrnya berhenti, tp krn ditekan suami dan jd sering rbut, lama2 sy cape jg haha jd yaudah sy yg ngalah soalnya gd pilihan lg kl udh suami gabolehin. Bunda lbh baik berhenti, krn kl dipikir jg ga ada baik2nya buat kesehatan, aplg menyusuin, "ingat anak" dampaknya ga baik buat dia, lebih baik mencegah bu sblm trjdi apa2, manatau kan? Krn bnyk udh kasusnya dsekitar dampak buruk dri rokok itu. Kl sulit mngkin bsa mnta bantuan org sekitar, msal seperti sy dbntu suami. Smoga cpt sadar seperti sy ya bun❤️

astagfirullah emang emak nya yg egois klo gitu mah .. plis deh demi keselamatan anak jga berhenti dlu. masa iya gak bsa apa nunggu anak nya knp2 dlu baru nanti mau berhenti merokok . 🤔

hy momss, baik tdknya tergantung dr kita. Tp Jujur yaa, sy perokok dr 9bulan hamil sy merokok, mlm anak sy lahir, siang sy merokok. dan sy ibu menyusui dan sy merokok, Alhamdulillah anak sy sehat lahir nya dan cek apapun tdk ada keluhan dan tdk batuk2, krn tiap sy merokok sy ganti baju cuci tgn mulut. sy tetep pakai asupan gizi yg baik. Jd buat buibu yg mengatakan garis keras perokok itu penyakit, sy bantah. krn yg tdk merokok saja ada yg bayinya sakit parah. thx 🙂

VIP Member

Bahaya Bun, sidebay bisa kena efeknya dpt penyakit paru2 dan yg lain. yuk bisa yuk demi buah hati ❤️ Buat yg gak punya hati gausah ikut komen. Kalian seorang ibu dan seorang perempuan tpi omongan nya gabisa dijaga. kita gatau bunda ini alasannya knp merokok dan ga perlu tau juga krna bukan urusan kita. cukup dijawab aja inti dari pertanyaannya selesai.

makasih ya Bun. tapi aku udah g hamil . anak ku udah usia 8bulan. alesan aku ngeroko cuma satu ngilangin setres atau penat karena aku urus semua sndiri . dan jauh dari suami aku LDR-an. dan dari anak pertama aku g bisa setop. cuma anak pertama aku sufor . makanya aku nanya .

VIP Member

dokter meta pernah bilang antara ibu merokok yg menyusui dan ibu merokok yg enggak menyusui lebih bagus yang menyusui. cuman kalo mau menyusui ganti baju dulu dan enggak sambil merokok. jangan ngerokok di dalem kamar anak walau anaknya gak ada sekalipun. kalo gendong anak juga gak boleh sambil ngerokok.

setau saya kalo ke bayinya sih ga ngaruh ya bun asal bunda kalo ngeroko jangan dekat bayi, kalo mau nen in bayi juga harus bner bner clear/bersih dari asap, bau atau apapun itu tentang rokok, namun jika rokok nya sendiri bahaya buat bunda, karena rokok memang gabaik buat kesehatan, begitu bun

iya Bun. emang g ngasuh ke asi katanya

Dari pada nnya di sini jadi terbuly mnding buka google aja gih mbak sama liat foto²nya gih kalo foto sama artikel isinya bagus lanjutkan kalo isinya larangan dan membahayakan coba di pikir resapi kalo gak nyambung juga berarti situ kurang menghargai diri sendiri dan janin mu

aku GX hamil. makanya aku nanya. karena udah liat google katanya kalo busui tanpa sufor itu aman2 ajah. karena kalo asi dia lebih banyak kekebalan tubuhnya

klo kata dokter Meta, disusui oleh ibu perokok itu memang tidak baik, tp lebih tidak baik lg kalau anaknya tdk disusui (walaupun ibunya perokok). jdi intinya masih lbh baik disusui dr pd tidak sm sekali.. tp jauh lbh baik lg utk stop merokok ya Bu demi kesehatan anak.

bunda merokok tuh bahaya bagi wanita karna ap didalam rokok tuh ad zat zat yg berbahaya ad zat nikotin yg bisa tdk hamil saat hamil bayi ny takut bahaya dan buat ibu menyusui hati hati ya kl merokok.... maaf ya Bun kl sy so tau atau ap tpi buat wanita jangan merokok