9 Các câu trả lời

TapFluencer

Makan adalah petualangan tersendiri. Apalagi Si Kecil baru mulai makan, dia juga butuh proses adaptasi. Ada yang cepat "akrab" dengan makanan, jadi langsung lahap. Ada yang butuh waktu lebih lama untuk "akrab" dengan makanan. Kita juga kalau baru "kenalan" dengan hal baru kan ada yang bisa cepat adaptasi, ada yang tidak 😁 Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 10x. Terapkan feeding rules. Semangat, Bun. Semoga Si Kecil makin semangat makan yah.

coba ganti alat makan.. misal pakai sendok yg lunak.. ajak makan bersama ortu "yuk mengunyah bersama", atur suasana makan yg menarik.. bisa makan diteras rumah sambil liatin orang jalan, atau sambil bundanya nyanyi2. hindari distraksi, jangan kasih mainan atau tontonan apapun pas makan.. dan yg paling utamaa "sounding" rayu dia buat mangap walaupun dia belum bisa ngomong.. banyak cara bun 💪 anak kedua saya aja diawal mpasi 2minggu baru bisa mangap responsif 😿

anak saya baru 2 bulan. tapi ini bisa jadi bekal buat sy nanti... makasi bund saran nya😊

Jangan terlalu dibawa stres ya bun , sy jg gitu kemarin, dihari ke 11 baru mulai lahap bun, biasa dilepeh lepeh di sembur sembur :((( saya selalu coba variasiin bun, trial & eror terus, apakah anaknya suka jenis makanan yg asin atau manis, trus prohenya di ganti terus bun, anak sy kurang suka ayam, lele apalagi telur. Paling suka kakap, nila & daging sapi. Pelan pelan aja bunda 🥰 semangaaatttt

Baru 5 hari bu. :) Saban bun, dan tetep dijalannin feeding rules sambil diobservasi aja apa yg anak suka dan nggak suka. Pelan - pelan aja, tetep diapresiasi meskipun masuk satu atau dua suap. Semangat yaaa

feeding rule nya gimana bun kalo boleh tau? kalo bisa gak usah terlalu strik dulu harus duduk di kursi atau gmn. kalo mau nya dipangku ya gapapa. feeding rule setauku bisa diterapin yg strict itu usia 1 tahun

Makasih bunda semua masukan nya. Maklum nih anak pertama 😅 lg disabarin nih baru permulaan ya 5 hari. insya Allah lahap nanti kalau sudah terbiasa. yg penting ga maksa anak untuk makan ya

pelan2 mak ya .. sabar... bisa di ganti sendok or alat makan nya. afirmasi positif ke adek.. contohin mamak makan didepan nya tp harus lebay yah

masuk sesuap bun, terus gtm deh. dari awal mpasi flu. apa ngaruh ya? saya bikin home made bubur nya

kalo anak lagi sakit saya lebih fokus sembuhin sakitnya dulu,gk papa cuma makan sesuap 2suap juga klo lagi sakit mau makan dikit aja udah alhamdulillah,klo udah sembuh sakitnya nanti d fokusin lgi makannya biasanya klo abis sakit lahap lagi mkannya bun

ga mau ny ga masuk sama sekali bun?