105 Các câu trả lời

Halo bund Anak saya jg umur 3 bulan gitu bund Kalo kata dokter salah satu penyebabny alergi pada makanan saya karna ASI ekslusif. Jadi saya menghindari makanan penyebab alergi. Ibu dan mertua jg menyarankan pake minyak kelapa seperti saran2 bunda lain, Qadarallah di anak saya belum berhasil bund. Kontrol ke dokter sekalian imunisasi d resepin obat minum sama salep. Sebaiknya kontrol dulu bund ke DSA ny, Nanti biar dokter yg menyarankan sebaikny gmn pengobatanny. Semoga lekas sembuh ya dedek ny bund 💕

kl msh newbron bs jadi disebabkan tdk cocok dgn sabun mandi,atau terlalu bnyk menggunakan minya telon bun, karna bayi kulitnya msh sangat sensitif, lbh baik dimandikan dulu dgn lactacyd bun, dan jgn menggunakan apa2 dulu,jgn terlalu bnyk pakai minyak telon dan jgn menggunakan bedak dulu bun, kl msh merah bgtu lbh baik dikonsultasikan ke dokter, salah2 memberi salep mlh bs jadi lbh parah bun 😊

Betul sekali mbk.. baby memang kulitnya masih sangat sensitif.. ndak usah dikasih macem2 dulu.. cukup ganti sabun nya dengan sabun lactacyd baby.. usahakan area leher baby selalu kering.. anak saya dulu jg gt.. bisa jd karena lembab jg soalnya baby nya gendut.. saya ganti sabun mandi nya pakai lactacyd baby dan setiap habis mandi saya keringkan, area leher saya kasih tisu.. Alhamdulillah bisa sembuh mbak.. tp kalo memang g ada perubahan bisa dibawa ke dokter.. bener kata mbk, untuk baby ndak usah dikasih salep macem2.. semoga membantu..

Sebaiknya untuk bagian lipatan jangan diberi bedak bund, karena sudah terlanjur harus diobati dulu. Dulu anak pertama saya sebelum mandi menggunakan sabun betadine, mandinya menggunakan sabun lactacyd. Bagian lipatan jangan diberi bedak, tapi dioles saja menggunakan cream anti ruam untuk daerah lipatan kulit, merk nya apa sj, switzal, pigeon, atau sebamed.

Kalo aku pake salep berlosom Buu murah 10k kok, 3 hari langsung kering.tapi anakku karena lecet aja ,bau dibelakang kuping, sama ruam popok yang parah, dikasih minyak kelapa blm sembuh2 jadi ambil jalan pintas aja salep bun. tapi lebih baik Konsul aja dulu ke dokter Bun. Gatau pastinya Dede kilit tali puser atau bukan, takutnya beda.

Hallo bun Kalo di sunda (tapi tradisi keluarga saya) bayi itu biasa dipakein minyak kletik (air perasan kelapa dimasak sampe menjadi minyak, disaring juga dari ampas nya setelah jadi minyak itu) nah tujuan pake minyak itu ya supaya menghindari hal seperti itu bun. Kalo habis mandi juga harus kering ya di lap nya

Kurang kering bun kalo mandiin itu, bagian lepitan2 harus bener2 kering kalo mandi, biasanya anakku pke bedak jga setelah mandi biar bener2 kering, anakku gendut lehernya sampe ga keliat alhamdulillah ga smpe merah gitu karna tiap mandi kering banget dan pke bedak, kalo kata orng sunda mah itu babak hehe

VIP Member

Kelilit tali pusar bund? anakku jg sama kayagitu lehernya grgr kelilit tali pusar jd lipetannya dalem lembab trs. kadang sampe bau. kalo mandi aku bersihin trs, sama kalo sebelum mandi aku pakein minyak kelapa skrg bersih hilang bun. jgn pakein bedak dulu bun.

Coba dioles minyak zaitun bun,alami aman insyaa Allaah,sy selalu pke minyak zaitun dari anak pertama sampai ke empat,jadi utk lipatan sy oles tiap habis mandi termasuk pipi bayi yg beruntusan karena kena ASI

Anak ku pernah gitu bun, pake sleek diaper anti bakteri olesin tipis aja, sehari 2 kali tapi lehernya kalo udh kena air harus bener-bener kering dulu baru pakein sleek

Anak sya jga gth bun.. Setiap abis mandi di lap sampe kering bun, di tap" aja trus di olesin minyak kelapa murni.. Allhamdullillah skr sembuh.. Lekas sembuh yaa dekk 😍

Câu hỏi liên quan