18 Các câu trả lời

VIP Member

Anakku begitu juga bun pas baru2 lahir, pas dibawa ke DSA sekalian imunisasi kata dokter karena bakteri bukan air ASI. Dikasih salep sama ganti sabun jadi lactacyd buat bayi yg warna biru, alhamdulillah hilang. Kata dokter kalo mandi jangan lupa gosok lehernya dan lipatan2 lain karna bekas keringat.

Assalamualaikum bunda bunda Tap. Yang mau gabung grup wa khusus membahas seputaran bayi , tentang menyusui, sampai dengan MPASI boleh gabung ya bunda https://chat.whatsapp.com/FC3d0giT7jCLCbqzdvqK2Y batasan umur bayi dari umur 0-7 bulan thankyou👶

Knp hrus anonim🤔

Anak saya dulu juga pernah Bu... Kalo orang Jawa namanya suleten.. empetigo apa ya..coba cari di internet Bu... Ak kasih salep dulu Bu..lama sampe 1 bulan debay saya Bu.. mandi pake sabun lactasid sama jangan dikasih bedak dulu Bun...

Sama kya anak ku bun tpi sekarang sudah sembuh jangan dikasih bedak anakku juga pertama sedikit tpi nyebar jadi banyak karna itu kan ada nanahnya dijaga kebersihannya bun anakku pakai sabun lactacyd sama dikasih minyak bun

Makasih ya infonya

Sma kaya anak sy bun waktu umur 5 hari kayanya alergi sufor..sy kasi sufor karna asi blm keluar..setrlah hari ke 7 asi mulai keluar dan sy lepas sufor bun..alhamdulillah di hari ke 14 bintik2nya ilang bun..

Anak saya pas baru lahir jg muncul kaya gini.. terus saya kasih salep "babycare dexpanthenol" alhamdulillah cocok.. Bidannya jg bilang harus sering mandi biar ga timbul jamur dll..

Anak aku juga gitu bun, awalnya kaya biang keringet bintik merah, terus muncul kaya gitu tapi ilang sendiri

Iya bun, kadang dikasih cream buat ruam

itu kena air asi bun. anak ku juga waktu ussia segitu dibilang kena asi. di olesin vco ajah bun

Sama kayak ponakanku, awalnya satu, lama2 semua badan. Dikasih salep lama2 hilang

Kalau alergi susu biasanya lebih dari 1 bun bintik dan kemerahan nya

Câu hỏi liên quan