21 Các câu trả lời

Tetap semangat mengASIhi bun...kitanya harus berpikiran positif, biar ke dd nya juga ngaruh... Yakin aja bulan berikutnya BB ddnya naik pesat.. Dd ku juga lahir BB nya 2,5... Sempat ga PD pas mau imunisasi karena keliatannya ga ada perubahan di postur tubuhnya...tapi saya buang jauh2 pikiran kalo BB dd naiknya seret... Alhamdulillah ternyata naiknya stabil... Semangat terus Bun...kita pasti bisaaaaa, yg penting dd sehaaaaatttt

Pas lahir di bantu sufor khusus bblr ga bund?Anak ku jg yg pas lahir BBlr bund beratnya 2,4 pnjang 48,berhubung udh lahiran asi blm keluar dan dede kuning di rwt 2 hari doktr sarankan di bantu sufor,sya pke sgm BBlr.12 hari dede 3,2 kg.lalu berhenti sufor ksh full asi 1 bln 3,7.. 2 bulan 4.4 kg..jgn stres ya bund krna berngaruh ke asi, bund ga gagal jdi ibu ..ttp semngat😊

Prinsip mengasihi adalah percaya diri dan sllu bahagia happy/ jgn strees bund karna pengaruh juga coba di perbaiki pola makan pola tdrnya bunda semanggat ga ada kata gagal untuk ibu2 yg berjuang mengasihi☺

Bunda jgn sampai stress nanti ngaruh ke bayinya. Coba konsultasi ke dsa tentang kenaikan bb bayinya biar di evaluasi dan bundanya pun lebih tenang. Dlu anak saya lahir prematur dan bblr juga 1,9kg. Perjuangan yg tidak mudah utk dilalui tapi kita harus tetap semangat, berusaha dan yakin.

Bun..semangat y..saat ini bukan down nya bunda yg dibutuhin adek..tp semangat membaranya bunda buat mengAsihi. Entah asi ato sufor yg penting adek sehat Selalu positif thinking,makan makanan bergizi,n sering tawarkan adek nenen.biar stok asi makin melimpah kl dikenyot adek terus

Samaa baby ku jga naiknya 6ons atàu 5ons tiap bulannya pdahal sering d nenenin .. apa pengaruh jga dri jarang tdur siang kah ? Atau Asi sya kurang banyak tpi tiap d pencet pasti keluar .. jdi evaluasi sendiri dmna yg kurangnya .

Sama bun babyku klo dri pagi-siang tu jarang bobonya, pling bentaran doang g nyampe 5 menit. Pulesnya bobo malam

Anak saya malah pas lahir 3kg, usia 1 bln 3,3kg . Usia 2bln 3,6kg. Naiknya 300gram perbulan . Full asi tp bidannya bilang karena asiku sedikit .saya jg sedih banget kasian ke anak

Iya bun babyku juga full ASI

Tidak ada kata Gagal untuk menjadi seorang ibu yang tangguh ya bunda... Tetap optimis.. insha Allah dese bayi akan tumbuh dan berkembang dengan baii

Ttep semangat bunda, jika bayinya asi usahakan menyusuinya lebih dari 15 mnit untuk 1 PD bund, dlu anak sy jg lhirnya 2.4 kg cwo

Bayiku juga bb nya pas lahir cuma 2.45kg. Alhamdulillah Sekarang 2m13d sdah 5.2kg. Yg penting bunda jgn stres ya

MasyAllah naiknya banyak juga bun, asi atau sufor bun (maap) atau minum booster? Asiku udah mulai berkurang nih bun makanya saya bingung 😴

VIP Member

Jgn down.... Ibu nya hrs aktf... G usah malu tanya sana sini buat perkembangan anak...