14 Các câu trả lời

kak, kalaupun harus SC ya gpp. yg penting kakak dan debay selamat. aku kemarin jg gitu. gmn caranya pokonya pengen lahiran normal. udah 4x USG di dokter spesialis katanya semua normal. hpl 25 nov. tp sampai tanggal 26 belum ada reaksi apa². jadilah minta surat rujukan ke RS supaya langsung dikonsultasikan ke dokter yg berpengalaman. kebetulan dokter spesialis tempatku USG jg kerja disitu. di tgl 28 pas perjalanan, ntah knp aku ngomong ke suami, "yang, kalau nanti di check ada apa² sama aku atau adek dan diharuskan SC, kamu gausah mikir lama ya. langsung tanda tangan aja." dan Wallahu a'lam masuk ke ruangan aku di diagnosa preeklampsia kak. akhirnya beneran harus SC Cito ½ jam kemudian. tanpa adanya persiapan. gabawa perlengkapan apa². hanya ditemani suami. itupun suami pergi ngurus berkas. alhasil aku dipasang kateter, suntik alergi, dll harus sendirian nangis di tenangin perawat . setelahnya aku bersyukur. gpp gabisa lahiran normal. yg penting aku selamat, anak selamat dan masih diberi kesempatan buat jaga dan lihat anakku tumbuh udah bersyukur banget . kalau diingat aku nangis hehe

masyaallah iya bun ..smoga utun ku udah masuk panggul dlam 1 mnggu ini ya bun bantu doanya ya bun. . 🙏🏻🤲

aku tim percaya dokter bund. soalnya aku ngalamin sendiri. dulu aku memang periksa di bidan terus dia ada USG sendiri juga dan lebih terjangkau. nah aku rutin USG tiap bulan juga di bidan itu , tapi pas trimester akhir di suruh ke dokter obgyn. aku ngikutin aja pergi ke dokter kan , nah selama ini bidan selalu bilang udah bagus , gak ada masalah juga bayi udah masuk panggul di usia hamil 8 menuju 9bulan. aku tenang kan jadinya. pas USG di dokter barulah dokter bilang , ini belum masuk panggul. nah agak di tekan tuh perutku di jelasin lagi kalau d tekan gini baru bisa masuk , suruh rajin2 jalan kaki biar makin kebawah dedeknya. terus lagi baru tau aku itu dokter bilang ini cuma kemungkinan aja ada lilitan tali pusat di leher anak tapi masih aman buat lahiran normal. tapi aku tetep kepikiran lah , besoknya aku juga langsung di suruh buat cek laborat TM 3. alhamdulillaah semua bagus. aku terus afirmasi positif diri sendiri aja bund, sampe lahiran aku di puskesmas jadinya.

Aku sih lebih percaya dokter bund, kalau bunda optimis mau normal ikhtiar jalan pagi, olahraga pake gym ball, sm sering hb sm paksu bund, dulu anak pertama jg aku gtu ko bund, malah udh hpl dinyatakan belum mantep ngunci tp aku yakin bisa normal, dikasih waktu 3hr Alhamdulillah bisa normal bund, semangat ya bund, bismillah pasti bisa, jgn stress2 ya bund 💪🏼🫶🏻

oh iya bun. .mksh .hehe

berbagi pengalaman y bun... q anak pertma baru masuk panggul saat kontraksi bun.. mau lahiran.... hamil sekrng uk 37w mlh periksa pagi di bidan dibilng masih jauh dri panggul,pas usg sorenya di obgyn malah udh masuk panggul bun... tp q bbj besar bun.. udh konpal terus kenceng terus udh sering sakit juga tp masih ilang timbul

aku jg gtu bun .kmren usg ktny blm masuk panggul dan bbj udah 3 kg .. suka mules linu pantat .. tpi masih hilang timbul bun mules ku

coba bunda jalan paagi trs senam kegel untuk membantu kepala bayi masuk panggul it work banget 🥰 stdknya berusaha dlu, aku pas hamil senam kegel d tm3 dn jalan pagi it bnran.ngaruh tp sayangnya kendala drah tinggi dn g bisa lahir normal :') harus sc mau induksi gabole sm dokternya krna bahaya tensinya ud terlalu tinggi

ya allah ..iya bun Ini smbil jlan" kalo pagi bun

saya juga sama bun hamil udah 39 minggu 4 hari si untun masih bokong blm masuk panggul ada rasa kwatir sih cuman sering priksa aja hpl bidan sma usg beda perkiraan lahiran 17 dokter kandungan spoG nya klw bidan bilang ya 20 HPL nya aga sedikit kwatir sih cmn pasrah aja sama allah kita mah bun

ya Allah smoga kita di lancarkan persalinanya ya bun aamiin 🤲

TapFluencer

percaya dan ikuti saran dokter aja bu. gpp klo misal lahirannya harus SC yg penting ibu dan bayinya selamat, sehat. klo sc saran sy pilih metode eracs biar pemulihannya cepet. semoga lancar dan sbaiknya jgn byk pikiran, enjoy aja bu. semangat!

ok bun ..mksih ya bun

masyaallah semoga aku juga bsa lhiran normal di bidan aamiin ... aku tiap bulan juga USG bun ... yg sy pikirin dktr bilng ukuran kpla ny besar jdi tkut gk msuk k pnggul dlm smnggu bun .. 😔

nunggu 1 mnggu usg lg ktny bun buat mastiin udh masuk panggul atau belom

ya Allah Bun aku udh beberapa hari ini bokong aku sakit bgt, Ampe dibawa buat duduk sama bangun aja brasa Kya gmna GT sakitnya. ga nyaman bgt, mau ke dokter tp blm jdwalnya 😭😭😭

ad yg bilng dah msuk panggul ..tpi di usg blm msuk ..galau aku bun

ga usah galau bunda... mau lahiran normal/sc, fokus doa agar dedek lahir sehat selamat.. mau cara apapun ia lahir menjadi garis takdir kehidupan..