12 Các câu trả lời

VIP Member

Aku juga mau belanja buat anak pertama bun, uk masuk 8 bulan. Saran mamaku sih beli yang pokok2 aja, kayak baju, celana, popok, gurita, bedong, pokoknya yang pakaian utama ddek bayi, belinya gan usah banyak2 , 1/2 lusin aja rata2 karna kalo bayi newborn makenya cuman sampe umur 3 bulanan😊kalo pun ada tambahan yang laen, pas ddek lahir aja beli kalo mg kepake. Gtu bun, abis umur ddek 3 bulan baru beli bajunya yang sampe 6 atau 9 bulan kepake,kita juga gak mubazir

Iya bun, itu niatku sih bun hehehe. Ini baru belanja awal bulan bun, belinya online juga, kalopun ada yang kurang nanti beli aja gtu bun di pasar deket rumah, aku udah nanya2. Kalo perlengkapan kayak kasur bayi itu mertua ku yang larang, nanti ada di bwaain kado sama keluarga suami, bukan ngarepin kado aku bun, mikirnya biar gak mubazir aja gtu.

VIP Member

bantal peyang. enggak kepake sama sekali. yang kepake banget sampe sekarang dan masih awet itu 1 set bantal guling bayi, 1 set peralatan (buat sisirin rambut, potong kuku, termometer). alat2 buat mpasi, selimut bayi, jarik, gendongan, timbangan, udah sih.

Makasih bun

karna lg hamil, saya bilang bantal hamil perlu sih. saya pake dari TM 2 sampe skrg mau dkt HPL tetap pake. karna uk. janin benar dan tinggi badan saya pendek jd susah kalau tidur tiap malam. yg lain2 sy belom tau sih bun 🙏

Makasih bunn

Kalo saya sih daripada mubazir nantinya nggak kepake,sebelum beli saya searching2 googling2 dulu bund apa yg dibutuhkan untuk kehamilan-persalinan pertama. Jadi intinya membedakan antara keinginan dan kebutuhan.

Iya bund makanya ini cari tau juga, survey2 di TAP wkwk rencana juga survey di IG pas hamilnya uda TM 3

VIP Member

Kasur Bun , memang sih awal* lahir kepake, tp menurut q lebih enak debay 1kasur sm kita, apalagi kalo Dede nya udah gede. Guling juga ga guna banget mlhan 🤣🤣

Ya tergantung bunda aja mau nya gimana? Klo suka pake box bayi ya pake aja bunda, Hehe iya sih aq jga gitu kdg masih suka ketimpa dde bayi nya. Jd skrg aq sm suami klo tidur agak jauh* , biar ga nindih

baju newborn yg setelan atas bawah, setelah anaknya lahir malah ga kepake karena lebih nyaman pake sleepsuit kl tidur (anak sy pake pampers sejak dari rs)

Oooh oke bun noted makasih

Cd hamil kepake banget Guling hamil sy justru lebih nyaman pake pas perutnya blm gede banget. Udh TM 3 malah kurang nyaman pake itu

Mkasih bun

VIP Member

bantal/guling hamil itu sangat membantu nanti pas udah masuk TM 3 bun .. karna biasanya punggung udah mulai pegel 😁

😁😁👍

VIP Member

Sekiranya takut ga kepake, dilist aja dulu kebutuhan kebutuhan yg pokok.. kalo sekiranya belum butuh, ya gausah dibeli dulu

Trm ksh bun

aku beli kepake smua si bun.. bahkan bantal menyusui (kata orang g perlu) di aku kepake smpe anak besar buat bljr duduk

Oke bunn noted