79 Các câu trả lời

Sama bun anak saya juga, saya nayak.sama bidan cuman surih bersihin pakai air anget, kmudian saya konsul dg lain bidan dikasih tau dipakaiin salep alhamdullilah 4 hari pakai udah ada hasilnya bun. Itu salepny bun dipakiin ke mata baby ny pas bbug langsung mata baby agak di melekin gtu langsung dioles, ngolesnya langsung dari kemasannya jangan pakai tangan Obat ny kalau udh dipakai sembuh dan kmudian hari selang lama kambuh jangan dipakai lg ya bun, mending beli itu pesen dari bidan bun saat saya konsul

Bun ini tips manjur bun hehe aku dpt tips ini dr Mama ku, caranya Tiap pagi, baru bangun tidur, blm minum/makan apapun (jigong basi) ludah bunda di usap ke mata dd nya bun. Aku awal nya ga percaya smp saya nahan2 buat mau ngelakuin itu, kira2 smp sebulan lah blm saya lakukan karna takut ga ada hasil. Akhirnya saya coba aja eehh cuma 3 hari udh langsung ilang belek nya. Katanya sih jigong basi masih ada enzim yg baik buat menyembuhkan belek itu bund.

Saya jg gtu bun, matanya melek sebelah grgr belekan. Baru 1x d usap pake pake jempol yg udh d masukin mulut d tempel d langit² mulut. Akhirnya skrng lumayan, segtu manjurnya ya ludah ibu😁

VIP Member

Kalo kata oranh tua saya itu saraf bun. bunda pas hamil tua suka makan pedes ya? Atau sampe sekarang? Soalnya kata orang jaman dulu kalo nyusuin pake Asi ga boleh makan pedes takutnya gitu. Anak saya baru lahir sampe umur 15hr matanya belekan terus karna waktu hamil tua saya suka makan pedes. Alhamdulillah skrng udah ilang karna sering saya kasih daun saraf yang warna merah diatas matanya pas baru selesai mandi.

Pakein kembang telon bun (bunga yg warna biru ) Bunganya cuci bersih (air aqua) Masak air aqua, masukin bunganya ke air yg sudah di masak (kompor sudah keadaan off ya bun) Lalu taruh di wadah yang bersih Note : wadahnya jangan bekas di pakai apa" ya bun (new) Tunggu suhu airnya normal (tdk panas/tdk dingin) Sudah bisa dipakai bun Tetesin ke mata dd airnya. (Just info, smoga membantu)

Bun, bayi emg akan belekan sampai dia bisa ngeluarin air matanya.. belekan krn dia blm bisa ngeluarin airmata, gak apa2 kok wajar anakku juga bgtu nti ilang sendiri kok.. Di pijat2 aja di bagian ujung mata deket hidung 4x memutar pake kelingking terus ditarik kebawah.. Supaya aliran airmatanya membesar.. Dibesihkan aja pake kapas air hangat kalo lg belekan

Iya krn gak ada obatnya kalo bayi belekan jdnya palingan disaraninnya itu aja.. Lagian dimata lebih baik jgn dikasih apa2 krn rawat takut malah buta kalo salah kasih

Bunda sdh coba bawa ke dokter spesialis anak?? Anak saya juga gitu bun dri lahir sampe skrng umur 1 bln. Mulanya saya bawa ke dokter anak cuman di kasih salep aja ternyata ga ngefek akhirnya saya bawa ke dokter mata ternyata kena infeksi virus akhirnya di kasih obat tetes 3 macem yg sehari 5 kali tetes, skrng udh mendingan ga belekan dan berair lagi.

Dikompres air anget aja mata nya bunda, anak aku juga kayak gitu tapi Alhamdulillah ilang sendiri gak dipakein ap² cuma dikompres. Pernah nanya sama DSA katanya masih normal, karena kelenjar air mata pada usia 1-3 bulan blom bekerja secara baik, belekan merupakan respon tubuh untuk membersihkan kotoran dan debu yg masuk ke mata debay

Insya allah itu masih normal bun,anak ku baru lahir mata kanannya belekan,kasian bgt smpe susah mau buka mata,tapi stlh aku dan suami searching katanya itu normal,kalau aku kmrin rajin brsihin aja belek nya pakai kain dkasih air hangat atau tisu gtu,alhamdulillah sembuh sndri dusia kurang lebih 2 mngguan.

Gpp msh wajar, krn anak bayi semua organ nya blm tbentuk sempurna.. klo mau pijet lembut aja hidung sm kelopak mata nya. klo ngga jg gpp, biarin aja, nanti jg ilang sendiri.. anak pertama aq gtu, klo anak ke 2 mata nya sll berair, smp suka netes sndiri ky nangis.. aq tanya dokter, gpp ktnya wajar..

VIP Member

Sama persis ke anakku bun , kadang anaku jadi aga bengkak matanya kalo belekan parah udah 3x ke dsa masih tetep aja sampe skrg dah 5bulan, sama suami udah aku niatin buat ke spesialis mata buat periksa eh tbtb pas mau ulang bulan ia yg ke 5bulan tbtbatanya udah gabelekan lg dan gabengkak lg