9 Các câu trả lời

hallo bun, saya di diagnosa ppt (plasenta previa totalis) sdh tidak bisa geser untuk tidak menutupi jalan lahir, saya selalu afirmasi, yoga, sujud hal-hal yg bisa dilakukan untuk optimal ke normal, tapi tetap tidak geser bun dan dokter sudah memberikan jadwal untuk sc di akhir bulan ini, saat ini usia kandungan 34week, jd saya hanya blg ke adik metode apapun yg akan dilakukan itu semua demi kebaikan adik dan saya sendiri, yg penting adik sehat selamat bun, untuk bunda smgt yaa semoga ada hal baik dan semoga bisa geser sesuai keinginan bunda yaa✨

aamiin ya allah semoga msih bisa gser bun dan bisa lahiran normal, semangat juga buat bunda

Semoga masih bisa geser ya bun plasentanya. masih ada sekitar 4minggu lagi, rahim masih akan membesar. kemaren saya awalnya tertutup total, tiap cek bulanan geser tinggal separuh tertutup, sekarang 33week sudah gak nutupin jalan lahir, bun. saya gak usaha apapun sih, gak sujud2 juga kayak saran mommy2 di sini. karena plasenta itu sejatinya menempel di rahim, plasenta seolah bergerak padahal dia pindah karena rahim membesar. saya cuma berdoa aja seiring membesarnya rahim, posisi plasenta membaik

aamiin bun semoga msih bisa gser lagi k atss biat bisa lahiran normal

kalo malam pantat ganjal bantal tinggi2.. sambil dedek bayi di ajak bicara.. curhatlah.. saya anak kedua sampai pendarahan.. penguat n bedrest juga tapi alhamdulillah jelang HPL USG terakhir naik plasenta n bisa normal.. USG tiap 2minggu sekali dulu buat liat perkembangan dedek n plasentanya.. saya betul2 takut rmh sakit soalnya.. cz perantauan klo di RS anak yg pertama g bisa ikut cuma kepikiran itu.. disini g punya saudara sama sekali.. alhamdulillah doaq di kabulkan lahiran di klinik

aq 15 menit sambil ngelus n bicara ma dedeknya.. kata dokter juga bagus ngajak bicara dedek..

sering afirmasi positif dengan ajak ngobrol plasenta nya bund dan si adik, bilang sama plasenta nya semoga kamu selalu bisa memberikan nutrisi terbaik dan oksigen untuk bayiku, dan letakkan plasenta hanya di fundus atau di atas, tidak ada perlekatan(menempel) ataupun menutup jalan lahir.

iya bun mulai sekarang udh di afirmasi semoga pelan² makin bergeser ke area atas

kemarin 31 minggu usg plasentanya masih dibawah hampir menutupi jalan lahir,Alhamdulillah tadi USG 34 Minggu 6 hari Plasentanya sudah bergeser,Alhamdulillah sudah aman kata dokter. Positif thingking saja bunda,kita bawa enjoy jangan berfikir yang macem².😇

siap bun makasih buat sharingnya , insya allah ttep tenang & yakin plasentanya mkin bergeser k atas gk ntupin jalan lahir bisa lahiran normal

saya bun pas anak pertama, hanya sedikit menghalangin jln lahir sampe posisi kapala bayi udah ngedangak. trus leeat hpl seminggu akhir ny suruh sc

BBJ brp bun..klo aku plasenta nutupin muka jdi mau usg 4d gapernah bisa krna ketutupan plasenta pdhal penasaran mukanya..posisi kepala udh dibawah

iya bun emnk bumill pngennya yg seger² aplagi kalo pas panas cuacany 😁, hpl kapan bun?

solusi nya jangn buat krj cape",, takut pendarahan ,, kemungkinan lahiran SC,, bnyk" berdoa bunda ttp semangat,,,

Biasanya kalau pendarahan terus terpaksa harus dilahirin sc bun 🥹 semangat ya gpp bundaaa