12 Các câu trả lời

saya ga tau pola komunikasi bunda gmna sama suami selama ini. tapi saya pribadi mau ada mslah apapun ceritany sama suami. kalau saya emg udh biasa malem2 diatas kasur, mskipun suami pegang hp saya ngmong aja cerita. kadang kalau mslahny sepele ga didenger sama suamipun yah bodo amat kadang kan kita sbgai perempuan cuman ingin didengarkan dan mengeluarkan unek2 aja. tapi kadang kalau ada mslah berat dan butuh solusi saya selalu bilang sama dia, "sayang maaf aku mau cerita pnting, boleh simpan dulu hp nya. aku butuh solusi." intinya jangan sungkan sih sama suami, saya sndri udh nganggap dia itu teman, shbat, kaka, suami (udh pasti), ayah anak2, udh paketan pokoknya. intinya kan suami istri ini tim, jdi harus kompak. kalau ada perbedaan didiskusikan enakny gmna.. mgkn krna saya juga udh sebegitu nyamanny sama dia jdi bisa blak blakan, pdhal saya pribadi sama.ortu ga prnah bisa ngomong seterbuka sprti sama suami. kalau banyak takutny malah nnti komunikasi ga lancar seringny malah trjadi kesalahpahaman. ini yg bikin bom waktu antar pasutri, krna burukny komunikasi.

Saya biasanya lewat chat dulu panjang lebar, biar suami ada clue dikit, tapi biasanya cowo itu males bun baca atau bales chat panjang, jadi biasanya nanti suami saya akan bilang “nanti kita obrolin ini langsung ya, takutnya via chat ada misscomm, atau misal nada omongannya dibaca beda sama kamu”. Dan ini works di saya sih, karena kami juga punya prinsip dari awal nikah, masalah apapun itu harus dibahas, gak boleh dipendem, dan sebisa mungkin sebelum tidur masalahnya udah selesai, jadi saat jam nya tidur tuh maksimal istirahat tidurnya, karena pikiran kita udah relax. Dan selama deeptalk bener2 “No Phone atau distract apapun” jadi kalau udah ada anak, nunggu anak tidur dulu.

VIP Member

kan menikah itu untuk saling melengkapi susah senang jalan bersama.. saling mengungkapkan apa yg dirasa dan cari jalan keluar bersama kalo emng takut ajdi beban sblm memulai coba aja tanya dlu apakah suami lagi ada beban mislakan tanyakan keadaan dia di tmpt kerja, ada masalah tidak kalo aku mau ngsh tau sebuah masalah aku tanyakan dlu kondisi suami dari dia berangkat krja, di tmpt kerja, sampai dirumah apakah ada masalah / tidak biasanya suami akan curhat dan akan memberi tau nah nanti ketika suami udh ngmng baru deh ngomong problem kita tapi kalo suami type yg gamau ngmng coba aja bercanda dlu sampai dia hatinya enakan baru dimasukin masalahnya

Jangan suka dipendem sendirian ya bund kan kalian menikah skr sudah jadi satu tim susah senang harus dilalui bareng2 jadi jgn merasa jadi beban dll... Kalo caraku Deeptalk sm suami itu saat mau tidur bund ,. Disaat anak2 udah pada tidur , suamiku tipe yg gak suka curhat ditelp/ saat kerja pasti tunggu pulang dlu klo udah dirumah santai baru bisa deeptalk tentunya gak sambil maen hp Nanti ada masalah apa kita cari solusinya gimana.. Emak2 disini gak tau ada masalah apa dirumahtggamu bund cuma lebih baik dikomunikasikan dgn bijak biar bisa dpt solusi yg baik ya ...

hai mom, sharing ya aku juga menurutku pertama kenali tipe suami maksutnya suka via chat/ tipe yg kalo ngobrol gimana kedua, suasana yg sekiranya suami bunda lg keadaan kenyang, hatinya legowo, aku juga tipe yg kalo mau deeptalk sama suami mikir seratus kali, setelah nerapin itu tadi alhamdulillah tanggapannya baik dan ga semua unek unek tak cerita ke suami, ga juga tak pendem sendiri karna itu bisa berdampak buat kesehatan kita kedepannya semoga kita para istri sellau diberi sabar dan suami yg sholeh ya mom, semnagat hehe

aku awalnya Kya bunda, suka diem" nangis klo mau curhat Kya takut suami tersinggung atau apa alhasil di Pendem, lama kelamaan di otak Putek bgt akhirnya berani ngomong kesuami tpi sambil nangis sesenggukan tpi lega Bun hbis itu jga suami memahami mau mendengarkan dan mengerti.. klo skrg mau curhat atau ada hal apa akunya diem dlu, klo udah fkiran tenang suami jga moodnya bagus akhirnya beranikan diri Alhamdulillah skrg klo apa" gak serba nangis 😂

Kalo deep talk awali dg obrolan santai buun. Kayak gimana hari ini, kalo mau gibahin siapaaa gtu juga boleh. Awali dg yg ringan2. Nanti lama2 bisa lebih deep ngobrolnya. Kalo belum2 udh ngobrolin yg serius jga ga enak

ya pas santai cerita aj bun q ap aj tipe yg ngomong lgsg y biar g mikir sendiri biar suami juga tau misal kita juga ad unek" ata lg stres mikir ap

Senyaman bunda nya aja sh bun bisa curhat wktu lg berdua sama suami lg ngobrol santai gt atau lewat chat jga bisa

aku ngomong langsung bun tp kadang kalo suami kontra, aku suka tiba2 ga nerima dan lepas emosi🙃 yagitulah aku