23 Các câu trả lời

klo aku anakku mulai Oktober akhir aku kasih nutrinidrink, 30 ml tiap selesai makan (anakku g bisa ngabisin di atas itu) . Dulu2 dia gtm, sampe baby fat nya habis dan bb nya selalu mentok di angka 7. Alhamdulilah skr, makan habis banyak klo ada yg lagi makan ikut gangguin nyemilin nasi ma lauknya. bulan kmrn sih bb nya naik 800gr, moga bulan ini jg naik banyak. lagi ngejar 9,5 kg. klo minum susu begituan jangan dikasih pas dia belom makan bun, nanti kenyang duluan.

Bunda nulis kalo anaknya susah makan, susah makan berarti saya anggap usia anaknya sudah 6 bulan ke atas ya. Berarti tugas bunda buat masakin makanan yang enak, bukan dikasih susu terus. kalo anak nggak mau makan, artinya ada yang salah, antara rasa masakan bunda, cara bunda ngasih makan, jam makan, atau aturan makannya.

klo anak mmg lg susah makan, makanan apapun dia ga mau bund..

kalau bikin makanan dicoba dulu mom. klo mom suka, InsyaAllah anak suka. ksh gulgar dan micin sdkt jg boleh kok. jgn ksh susu trs tiap ngga mau mkn. krn susu aja jg krg bagus. pediasure itu sebnrnya susu bt pemulihan setelah sakit setau sy. bukan buat anak yg susah mkn.

Aduhh jgn buund, anak tetanggaku susah makan di kasih pediasure malah makin gak mau makan karna udh kenyang duluan. Sampe masuk TK ini dia gak mau makan sama sekali, nyusu aja terus sampe mamanya nyesel. Mending perbaikin makannya aja, di cari tau knp anak gak mau makan.

Jd inget dr kecil anak saya susah makan,, trs pas msuk paud k-2 t' kasih pediasure eeeh stlh itu ank q jd g' doyan susu sama sekali smpe skrg usia 8thn,, pdhl dulu sblm t' kasih pediasure masih nge-dot sehari smpe 10× kdg lebih😁

@mama amar.... Iya aq sndiri nyoba minum enak gurih susunya,, tp knp ank q g' suka yaa,, dan smpe skrg pun jd g' suka yg namanya susu ntah itu susu apa

anak bunda udah usia 1,6bln kan ya?? sebaikny diperbaiki dari mpasi ny dulu bun. coba buat mkanan kesukaan si anak, diatur jadwal makan anak n bunda cek rasa makanan nya juga klu masalah suforny konsul dulu ke dsa.

susu pediasure untuk anak susah makan setau saya bisa bun, tapi memang harus diseimbangi dengan makanan bergizi lainnya, jadi sebaiknya diberikan mpasi dan asi juga

anaknya umur brpa bun? asi kah slama ini? klo msh asi, pediasurenya buat selingan aja bunda. macem cemilan gtuuu..bisa diminum 2x sehari. biar asinya jg ttp

susu pediasure untuk anak susah makan memang bisa diadikan tambahan gizi, tapi sebaiknya jangan diberikan setiap anaknya tidak mau makan/pengganti makan

Kalau pediasure complete itu susu tinggi kalori bun jdi harus resep dokter .. dan yg aku tau untuk usia 1-3 tahun perhari maksimal cuma 2x 200ml.