68 Các câu trả lời

VIP Member

Tapi 5minggu saya udah keliatan sih bu kantung nya. Jangankan 5 minggu deng, awal saya USG pas 4 minggu tuh kantung nya udh ada cuma dokter doang yg bisa liat saya mah ngga ngerti. Cuma emg kantungnya kurang baik akhirnya saya dikasih obat penguat kandungan. Coba aja tunggu nanti balik ke rs buat USG lagi bu mudah2an aja udh keliatan kantung nya. Ibu mulai minum susu aja sama makan makanan yg tinggi asam folat kaya brokoli, bayem, kangkung. Sama istirahat yg cukup

Iya bunda, makasih ya bun🤗

VIP Member

bunda aku juga waktu 5w masih penebalan rahim blum kliatan kantung ataupun janin pas disuruh balik lagi alhamdulillah 6w berkembang, dan bunda sy dari 8-12w flek terus tapi alhamdulillah stiap cek dokter sehat dan skrng dedenya sudah gerak halus pas kmren di usg.. bunda pasrah aja jalaninya jgn stres dan berdoaa bunda insha allah rejeki ga akan ketuker.. sehat terus ya bunda n dedenya..

Iya bun, makasih bunda🤗

5week kemarin pun aku belum terlihat apa apa bun, hanya seperti ada beras di dalam, dan saya ga tau itu apa. 2 minggu dokter minta aku dtg lg untuk dilihat lg janinnya berkembang atau tidak, Alhamdulillah berkembang, detak jantung normal dan Alhamdulillah skg sudah masuk 26week konsumsi vitamin (jika diberikan) pisang, susu hamil ya bun semoga sehat selalu ya bun

Iya bunda🤗

Nanti kalo usg pipisnya ditahan bun. Karna kandung kemih ada dibelakang rahim, kalo kandung kemih nya penuh itu mendorong rahim kedepan. Jadi pas usg keliatan jelas. Saya juga seperti bunda meskipun gak keluar flek. Sempat panik karna gak terlihat apa2. Pas tahan pipis alhamdulillah keliatan jelas bukan cuma kantung, tapi sudah ada embrio nya terlihat.

Sewaktu usg. Jadi kalo mau pipis setelah selesai usg

Sama bun dengan saya di usia 6w saya mengeluarkan darah segar saya lngsung ke rs dan lngsung di peiksa de di usg sudh ada kantung dan plasentanya tapi blum ada janinnya saya di suruh bedres di rs slma 4 hari setlah pulangpun sampai 1 bulan kedepan saya masih harus bedrest dan sampai 9w ini pun kmarin masih ada flek flek yang kluar.

Saya jg mengalami yg sama. Dr kamis lalu udh flek. Dan tadi malam saya periksa. Dan kata dokternya rahimnya sdh membesar. Tapi baru 4mgguan. Dikasih obat penguat. Tapi pas pulang dr dokter malah makin deres kaya haid. Adakah saran. apa saya harus lanjutin minum obat dan vitaminnya. Saya akan kembali cek lagi hari senin besok.

Aku dlu jg gitu bun wktu ank pertama awalnya dikit flek nya smpe d rawat. Pulang dri RS d suruh bedrest d ksh obat penguat kandungan tp smpe 2 minggu ga berenti darah nya akhirnya aku ngeluarin gumpalan darah bun dan keguguran d kuret akhirnya

Banyakin bedrest bund dan berfikir positif.. Kmren sya usg pas telat 1minggu masih kelihatan kantong aja dan dokter saranin 3 hari full g turun dr tempat tidur sma d resepin obat penguat.. Tp masih aja flek bund tp usg selanjutnya uda kelihatan janin dan djjnya... Tp itu td bener2 harus bedrest dan minum onat bund

TapFluencer

Normal bun sy aja dlu gtu diusg pas 5 week blom kliatan apa2 sempet ngeflek juga disuruh dateng sebulan lg tpi sy ga usg... Diusg lagi pas 12 week alhamdulillah ada janinnya udh aktif dan kedengeran detak jantungnya... Skrng mh positif aja dan berdoa ya bund smoga kehamilannya sehat dan baik2 aja 😇

Fleknya bnyk ngga bun?

Usia 5week harusnya sih sudah keliatan yah bun kantung nya. Usia 7 week baru denyutnya keliatan. Coba bedrest total aja bun jangan ngerjain apa2 dulu, minta tolong pengertiannya ke suami biar dia yg ngerjain kerjaan rmh semua. Ya nyapu, cuci piring, ngepel, cuci baju. Sama banyak2 berdoa

Duduk kelamaan jg jangan bun. Saya aja ini bedrest total smp pusing kpalanya😅, jenuh bgt. Soalnya waktu hamil yg pertama saya kaya bunda juga. Awalnya flek tapi selang 3 hari keluar darah segar kira2 10ml. Trus sm dokter saya di kasih penguat kandungan. Dan saya gak bedrest karna kerja. Akhirnya 2 minggu cek lg dokter bilang harus di kuret. Karna gak berkembang.

Gp2 bun normal kok .. aq uk 5weeks jg keluar flek ..dikasih obat penguat sm dokter flek nya cm ampe 3hari alhamdulilah ud berenti. Aq jg usg baru kelihatan kantong nya aja di uk 5week. Disuruh balik 2minggu lg utk kontrol. Setelah flek berenti aq ngerasain mual muntah yg makin parah 😅😅

sama kaya aku bund☺️tp kalo aku janinku blm keliatan yg keliatan cuma putih2