74 Các câu trả lời

Klo saya Biasanya siapin buah yg udh dikupas didlm kulkas, sama roti2 gitu bun. Kadang juga makan mi. Apa aja yg ada saya makan 😁

Buah. Kalau kurma info dari spog ku, di TM 1 lebih baik dihindari karena memicu kontraksi, kalau sudah TM 3 baru aman konsumsi kurma.

Betul bunda qurma mengandung asam folat, dan baik dimakan pada masa sebelum kehamilan/ program hamil. Namun jika sudah dinyatakan positif, di hamil TM 1 disarankan spog ku berhenti konsumsi kurma dulu, karena kurma mengandung hormon oksitosin yg merangsang kontraksi rahim. Apalagi bagi yg sudah lama menunggu kehamilan, lebih baik menjaga, karena hamil TM 1 masih muda, dan tidak semua orang kondisi kehamilannya sama/ kuat. Mungkin bunda termasuk yg gampang hamil dan kehamilannya kuat alhamdulillah. Namun bagi sy yg sudah menunggu2 kehamilan di usia perkawinan 6 tahun lebih, sy ikuti saran dari spog sy, karena ini kehamilan pertama. Alhamdulillah sy juga orang yg mengikuti sunnah bun, dan kebetulan spog sy pun orang sunnah, bahkan beliau bercadar. Jadi sy sepenuhnya mendukung bagi orang2 yg ingin menkonsumsi kurma silahkan. tapi diingat lagi kondisi kehamilan tiap orang berbeda. Sy hanya sharing info yg sy dapat. Diterima / tidak kembali ke masing2 🤗🤗

kl saya di rumah sedia kebab bun, kl malem tinggal angetin 1 atau 2 biji.. kl roti dan biskuit2an kurang nampol buat saya...

aku makan nasi bun. wkwkwkw ini aja tadi habis makan nasi rasanya eneg trus dibeliin roti bakar buat ngemil heheh

Aku sih seadanya bun😃 Ada roti ya mkan roti, buah / susu. Tapi kalo kepepet gaada cemilan ya makan nasi😁

seadanya tp aku selau stok jagung untuk d rebus.. dan minum susu hamil atau beli cemilan setelah sholat isya

roti tawar + SKM biskuit buah mi instan ppokoknya seadanya apa tak makan aja.. soalnya laper ya gk bs tdr je

Kalau aq mah g ngemil lagi bun ... klw laper ya makan meski cma nasi sm telur yg penting perut kenyang 😁

Roti atau biskuit bun Dikamar selalu nyediain roti atau biskuit kering di dalam toples dan air minum juga

aq sedia ubi bun,klo roti kdg kurg kenyg,,hhhh sblm hamil g suka ubi2n,pas hamil mlh lahap