488 Các câu trả lời

VIP Member

ASSALAMMUALAIKUM BUNDA2 DISINI, INIPOSTINGAN LAMA SKRG ANAKKU UDH 17 BULAN HHE 😊maaf bun spam gatau knp ini postingan nongol lg di timeline ☺ aku jg udh sharing seputar KACANG KEDELAI KE DOKTER META dan DSA anakku serta bbrapa DOKTER2 di RS jelas tidak ada jurnal ilmiah yg dblg bs membuat hormon laki2 jd prempuan 😊 JELAS MITOS😚 malah kacang kedelai bagus bwt perkembangan otak bayi dan kulitnya 😊 bs booster bb bayi jg ddlm kandungan jd bagus bgt2 bwt perkembangan janin dlm kandungan sekian bunda2 sayang disini sehat2 selalu mamak dan dedenya 🥰 skrg anakku udh besar udh tumbuh gagah seneng bgt main bola mobil2an dan pesawat2 an ☺

Anak saya cewe banyak yg ngira cowo. Awal2 jengkel sih lama lama suka saya jelasin sama yg bilang begitu "akuu cewe tante" atau "akuuu cewe eyang cuma anting nya lepas terus jd ga dipake" Kalo saya pribadi sih melarang orang2 terdekat kaya kaka or sodara bilang ke anak saya "kaya cowo ih, kalo cowo cakep nih" Saya selalu warning "jgn bilang gitu terus. takut nya amit2 naudzubillahimindzalik si anak lebih percaya diri jd cowo ketimbang jd cewe" Alhamdulillah skrg ga pada komen gitu lagi, seperti hal nya kita melabeli anak kita yg aktif dengan kata "nakal" takut nya jd doa gitu Jd saya selalu bilang sama anak saya "duuh pinter, sholehah & cantik mama"

Anakku juga cowo banyak yg bilang cantikbun, dari hamil malah setiap ketemu org dibilang baby nya cewe ini nanti, sy udh jelasin padahal hasil usg nya cowo tp tetep kekeuh kalau sy hamil baby cewe . Padahal dr awal hamil feeling sy pasti hamil anak cowo 😔

Sama bun, dr baru lahir udh ada yg katain babyku cantik pdhl cowok. awal2 aku kepikiran dan sedih, tp setelah itu aku bales2in yg blg cantik, pake nada santai tp menunjukkan klo aku gasuka, supaya berhenti krn bayi kan sdh bisa denger. Tiap waktu sebisa mungkin aku ngomong kata2 bagus biar didengar babyku, biar dia nnti klo sdh besar pede klo dia ganteng dan dia anak baik. Lagi kan masih bayi, masih mulus kinclong, nnti besar baru lah keluar machonya, hehe

Ni bund anak aku unur 68 hari juga sering di bilangin cwe...mirip korea..apa mungkn krna wktu hamil aku sma suami pngen banget punya anak cwe ya??? Tiap baru ktmu sma org psti di bilang cantik kya cina atau gk korea lah ps aku jwb ini cwo bund...oh kira'n cwe psti gtu...bahkan wktu bru lahir aja dokter ya sndri bilang kya cwe...wktu hamil aja di bilng org2 pasti hamil anak cwe ni..eh trnyta cwo

Anakku juga banyak yg bilg bun malah klo blm tau dipanggilnya cantik... Padahal cwok... Jangan berfikir negatif bun.. itu hanya orang2 yg gak tau aja yg bilang anak bunda cwe... Bunda terus kasih mainan cwo.. dan kasih arahan cwo... gak akan kok klo dia dr kecil dikasih mainan cwo atau arahan klo dia laki2 sejati dikelak

dlu anak ku pas baru lahir dikasi kan ke aku, aku sempet mikir anak ku ketuker. krn anak ku cowok tp kok ky cewek.. setiap orang yg sambang bayi pasti ngira cewek... sekarang udah 14Mo udah lumayan sih... tp krn mirip emaknya masih suka dibilang dia ini cantik... nggak ganteng 😅 pdhl aku gak ada minum susu kedelai

Anakku yg pertama sampe umur 3 th di kira cewek mulu bun ,,,waktu bayinya ampe ada yg ngasih baju cewek,,,umur 2th kalo di ajak maen sama tetangga pulang2 rambut udah di kucir di bando di jepitin mulu,ampe ayahnya marah2,,pernah berpikiran macam2 ,,tapi alhamdulilah sih tambah gede mah tambah macho 😂😂😂

Sy dr anak 2 pun, dlu pas kecil dibilang cantik bund, dlu dokter pun bilang *ibuk anaknya cowo, tapi wajahnya kok cantik ya* Lbh cantik lg yg anak ke 2 sy bund, hampir semua orang bilang begitu, pdhl udah umur 2thn.., mungkin efek sy kepengen anak cewe ketika hamil anak ke 2,cz anak pertama sy jg cwo,,😅

Anakku malah kebalik bun cewe sering dibilang cowok karna mirip banget sama suami aku.. kadang udh jelas2 pake rok masih ditanya "cewe apa cwo?" Kesel sih dalem ati gak liat apa pake rok ! Tapi kalau diambil hati trs malah kesel sendiri pusing sendiri 😂 kata suami mah yg penting sehat...☺

sma bun ... anakku yg prtama cwo,diia skarang umur 2thn8bln15hari tpi kalo pas lg sholat dia suka ikut*an tp minta pakai jilbab ... keliatan cantikk sih 😅 ... masih kecil itu masih bisa berubah* bun ... trus anak sya yg k 2 ini baru umur 14 harii tp wajah.e kyak cowok..padahal cewek😪