200 ribu

Bun jika di kasih jatah 200 ribu / minggu buat makan aja berdua termasuk beli makan / masakan jadi di luar, kira kira bunda mau beli apa aja? Kasih saya tips dan contoh dong, saya lagi berusaha mengeluarkan uang sesuai budget nih, Keterangan : -Makan masing masing 3x sehari (suami bawa bekal) -budget tsb termasuk beras minyak bumbu, karena ga ada belanja bulanan Terimakasih banyaaaak ya buat bunda bunda yg mau berbagi ilmu buat saya yg lagi belajar ini, semoga allah membalas kebaikan nya hehehehee

29 Các câu trả lời
 profile icon
Viết phản hồi

Kalau saya beli nya harian, ga nyetok . Misalnya hari senin Beras 1/2 liter 4000 Sop 3000 Tempe 2000 Sambelan 5000 (bisa 2 hari) Selasa beras 1/2liter 4000 Sawi putih 5000 Tahu 3000 ikan kembung 6pcs 13.000 Oncom 1 kotak 1000 Ikan cue 6pcs 12.000 Ikan lele 5pcs 12.000 Ayam 1/2 ekor 15.000 bisa dikuningin, digireng, teriyaki, cabein, dll Kebutuha lainnya Sabun 3000 (seminggu) Sunlight 5000 (2minggu) Gas 20.000 (1 bulan) Sabun cuci baju (3hari sekali nyuci ) 4000 Galon 2minggu 15.000 Yang kalau saya di budget sehari 30.000 . Harus cukup masak,dll . Jadi biasanya masak di minim karna harus beli kebutuhan lainnya dan saya sama suami biasanya lebih seneng ngemil. Saya paling sehari abis 20.000 . Kalau masak 10.000perhari, jajan 5.000 . Sisanya simpen .

Đọc thêm

Ayam 1 ekor 30.000 dapet 10 potong (bisa 5x makan berdua) Cabe 10.000/ons (lg mahal euy biasa 4000an) Sayur 10..000 Itu 50.000 bisa 2 hari bun di aku. Aku makan nasi 2x, karna kalo pagi suami ga mau nasi, jd nya roti+kopi 5.000an lah kali 2 sama aku berarti sarapan 10.000 Itu budget segitu bisa mkaan ayam/ikan/daging. Cuma klao daging kan mahal jd biasa aku beli seperempat 25.000-30.000an trus banyakin kentang sama wortel deh. Kekira abis 40.000 buat sup tp itu 2-3x makan berdua bun. Ntar kalo di ujung2 dah kepepet, tinggal dadar telor+sayur bayam bening aja udah enak kok

Đọc thêm
6y trước

Aku di bandung bun...eh itu lg promo sih... Jd aku suka beli ayam ke griya nmanya mcam swalayan. Jd ayam boiler gitu. Harga asli 40rb se ekor, trus suka promo jd 30rb se ekor

Bikin list hari ini masak ini,besok masak itu. Liat2 di gugel, masakan rumahan yg minim budget tapi bervariasi . Kaya bikin perkedel tahu . Kalau kentang kan mahal. Bikin tempe teriyaki Kalau saya sama suami komitnya senin sampe jumat masak tahu tempe pokoknya yg minim2 lah . Ntar sabtu atau minggu jajan apa aja terserah . Yah kaya makan ikan seminggu sekali Makan ayam seminggu sekali Makan daging . Alhamdulillah dapet dr mama. Saya lagi hemat2 karna emang keuangan lagi drop. Saya masih kuliah . Suami yg biayain trus ngontrak dan udh punya baby

Đọc thêm

Insyaallah cukup bund.. Anggaran saya belanja seminggu juga 200rb.. Masak sendiri semuanya Sayuran 30rb Ayam 10rb Ikan 10rb Udang 10 rb Cumi 10rb Bawang n cabe 10rb Buah jeruk 10rb Mie (untuk kondisi darurat) 10rb Telur 1/2 papan 20rb Gas (1 bln sekali) 25rb Minyak goreng 15rb Gula 12 rb Garem 5rb Beras 20rb Total 197rb Note: gas dan garam bisa smpe 1 bln Jd minggu dpnnya bsa nabungin uit yg g dibeliin gas dan garam

Đọc thêm

Belanja minyak, gas, beras, cabe, bawang itu yg utama. Sisanya beli lauk bunn yg sederhana kaya telur, tempe, sayur yg bisa dimasak dua kali, kaya sawi 1iket kan banyak bisa dimasak dua kali buat besoknya, sayur asem cuma 5rb juga, sop2an 5rb tinggal tambahkan bakso, bayam/kangkung seikat juga 5rb, pokonya lauk2 selain sayur pilih yg sederhana & awet disimpan di kulkas. Insyaallah cukup bunnn

Đọc thêm

Kalo untuk berdua insyaAllah cukup ko segitu.. Biar ngirit belanja bahan2 di pasar bun..Kadang buat irit bahan dan irit tenaga saya masak sayur yg agak banyak biar tahan sampe 3x makan, lauknya cukup tahu/tempe/telur (kan udh termasuk protein tuh) .. Saya biasa belanja bahan+bumbu 25k u/ 2 hari, brarti seminggu sekitar 100an lebih. Sisa nya bisa buat beli beras, minyak, gas..

Đọc thêm

Kl seminggu full masak dirumah mah itu sangat cukup bun, saya malah budgetin seminggu 100rb dan alhamdulillah selalu pas. Asal ga ada acara makan diluar aja sih, yg bikin boros itu makan diluar😁 Tp 100rb diluar beras, gulgar, dan tambahan lainnya diluar belanja sayur

Klo saya pribadi makan berdua utk seminggu dgn budget 200rb kurang bund, apalagi klo uang tersebut termasuk beras, minyak dan gas.. soalnya sy d kalimantan apa2 serba mahal.. pdhal sy sm suami klo belanja udh k pasar bund.. mgkin klo d jawa bisa cukup itu bund..

cukup sekitaran tempe tahu telur, sayurnya sekitaran sop, sayur asem, labu siam, dll itu murah banget. sebulan skali masih bisa makan ayam 1x berdua itu bun. sy juga pernah awal awal uang segitu hihi sabar ya semoga rejeki dimudahkan

Di tempat aq cukup bun.. Beli beras 5 liter * 10.000 = 50.000 Itu beras tahan 10 harian bun Beli sayur, lauk, smbl, buat dapur... Insyaallah cukup kok bun.. Trgntung kita handle uang sehc bun

Đọc thêm