35 Các câu trả lời

Hb nya rendah bun.. Ayo bun semangat, hindari minum teh, kopi sama soda yaa bunda.. Makan kurmaa, buah bit, ati ayam, telor.. Rutin tablet tambah darah yaa

Menurut aku gpp bun buat naikin hb.. Tapi baiknya d konsultasiin dulu sama dokter/bidannya bun...

VIP Member

Saya juga gtu bun, cek lab di puskesmas dan ternyata HB nya kurang. Tapi pas saya cek lagi di bidan katanya normal, saya HB 11,5 tapi di nyatakan anemia😔

Ak aj hmil ank ke 2 ini HB renda mulu bun..terhkir TM 3 cek lab 10,8 msi kurang sgty juga..suru mnum jua buah bit tlor rbus...aplgi bunda sgtu ga pusing bun

Aamiin ya alloh aamiin...makasi bunda...😇😍

Ak Hb 12.6 aja masih dikasih pil penambah darah bun.. rendah bgt kalo 8.8, kurangin minum teh sama kopinya,, ak hamil gk minum teh sama sekali

Bunda, kalo ketemu dokter bunda tanyain semua yg bunda ingin tahu ya. Jangan cuma diem. Dah bayar mahal kalo gak d manfaatkn kn sayang tuh.

VIP Member

Sangat ngaruh bun krn HB itu yg mengikat oksigen untuk memompa darah ke seluruh tubuh...bahaya untuk melahirkan bun bisa pendarahan

VIP Member

Beresiko tinggi bisa buat pendarahan pas lagi persalinan, makan kurma, ati ayam bun biar cepat menambah hb

Hb rendah rentan pendarahan saat persalinan,, bru2 d naikin aja bun mumpung masih ada waktu

HB rendah bisa jdi thalasemia minor bun.. klo suami jga thalasemia itu bisa berbahaya buat janin

Pas mau usg ... aq tanya sma perwatnya Klo hb rendah rawan pendrhan pas persalinan bun