27 Các câu trả lời

kalo aku diksh segitu aq balikin lg bun😅😅. sambl aku blg " kamu kasih saya harian aja seratus. soal dapur .sabun sm kebutuhan anak kamu yg atur . intinya . saya tau belanja masak aja sehari seratus " wkwkwkwk bukanny ga bersyukur ya bun . skrg emg apa apa mahal . anakku 2 . yg 1 lg masuk tk swasta . yg biayanya lumayan . yg satu usia 2 tahun ud mulai aq sapih dan mulai aq ksh sufor. jd tau dong yaa brp pengeluaran tiap bulannya😅😅🤣 tar kl suami ud puteng ngatur duitny. br dia serahin semua atm ke aq. biar dia ngrasain sndiri gmn repotny bagi duit buat sna sni .wkwkwk . intinya . jalanin aja bun. seberapapun disyukuri aja . emg dimaklumi .. sekrg apa apa emg mahal 😅😌

semangat bunda jugaaa

tergantung lokasi bunda dan untuk berapa orang, kondisi rumah pun ngaruh misal, rumah saya 135m², listrik 1200, ada heater, dispenser, ac 2, pompa elektronik lain dan sebagainya hunian jarang dipake karna pada kerja, paling pagi ama malem doang di rumah, kecuali weekend, makan minum seringnya beli jadi(boros ni) tanpa makan sebulan paling gak, konstan aku 1,5jt belum bayar art buat cuci gosok doang, wifi rumah buat anak(sejuta, gak konstan ya) jajan gak diduga, yang bikin duit abis tu makanya ini lagi mikir bun, wkwkwk gaji belum seberapa, pengeluaran saya rasa besar mana saya lagi menjanda, haha kalo diitung pake gaji bulanan minus bun

siap bun...mksh y saranny. akan saya lkukan

Kalo segitu emang pasti tetep minus bund soalnya sekarang apa-apa mahal. Kalo dulu saya masih bisa meskipun harus ngirit banget, jatah lauk pauk 500rb (Seminggu targetnya 100rb x 4. 100rb nya lagi khusus untuk bumbu dapur kyak cabe, bamer, baput, dll). 300rb jatah belanja bulanan : sabun, rinso, pewangi, minyak, dll (tapi emang harus perioritasin yang butuh banget dan nyari harga yang bener² miring, kadang selisih seribu/duaribu ajaa diitung banget😂) Cuma kalo aku listrik, gas, dan galon ada sendiri anggarannya (soalnya habisnya ga nentu), ga ikut uang bulanan dan mingguan gtu .

doain saya ya bun

beda kota beda bulanannya bun, maaf bukan apaa yaaa. Misal untuk bayar air listrik aja, ada yang cuma 80rb/bln. Kalo aku utk air listrik aja udah 300rban bun. belum sabun cuci, sunlight, softener nya. Lauk pauk. Beras dll nya bun. susu anak dan pampers juga 🙏 Dan aku sendiri kalo ngatur uang, yang wajib tiap bulannya dulu bun, dipisahkan, uang nya dibalut dengan kertas gitu bun. Sekian utk air listrik, sekian untuk pangan, sekian untuk anak2, dll gitu bun. Dan setelah nya langsung dibayarin kemana2 yg wajib, jadi sisa nya bisa dimasukin ke tambahan yang lain bun.

Mmm rupanya sama yaa bun. gini, semisal apa2 yang ada struk kertas nya, disimpan bun. untuk bulan Juli nii.. lalu belanja di warung kan ga ada nota nya, kita tulis sendiri ajaa. misal ni tanggal 19/07/22 belanja bhn dapur Rp 32.000

wduhhhh....sy nyerah bun,bkn g brsyukur ya,,tp bikin batin sendiri,yg kyk gini ni yg bs bikin motif istri buat brhutang,d sisi lain g cukup,stu sisi ny pengen nyenengin suami krna merasa bs ngatur keuangan,, maaf bun,,ap bunda prnh rundingan?? misal total gaji suami brp,trus lari kmn ajj,,jgn d tanggung sendiri bun,suami jgn tutup mata klo sekarang serba mahal,rundingkn bun,,klo suami ngeyel,,,biar dia sendiri yg ngatur,,byr ini byr itu,,,bli sabun dll,,,bunda mh cukup minta jatah masak prhari ajj ya,,,taro lah 40/50 sehari...nah loh mau ap coba suami ny😀

pengen kaya gthu tapi kok gk bsa ngomongnya...lbh tpatny ndak berani

800 sebulan itu ga bakalan cukup.. tp saya ga bs menghakimi karena ga tau suaminya bunda kerja apa, mgkn aja lagi susah. Yang jelas bukan karena bunda ga bisa atur uang, tp memang utk dua orang sptnya agak mustahil bun.. Tamparan keras bgt utk saya yg bulanan 5 jt dari suami, tiap hari beli jadi/gofood karena lg hamil.. ga bisa masak karena capek terus akhir2 ini 😭 5 jt aja utk saya masih kurang karena saya tgl di Jakarta tiap hari tol dan bensin mobil abis lumayan..

kerja jaga toko bun. sehari gaji 60 rb.. biasanya gajian pertama tgal 15 dpat 780 an nnti akhir bulan dapat gajian k.2 1.100 lbh bun

maaf ni bun, kalo uang bulanan segitu aku rasa kurang bun. krna apa² mahal, belum kebutuhan anak yg tbtb minta jajan mainan. aku 500/minggu, kebutuhan pribadi beli pake gaji sendiri. masih harus kasih orang tua, sma kalo ada kondangan dll bun. ya memang minus pasti kalo ada pengeluaran tk terduga gitu bunda. kita sbg IRT harus bisa kelola keuangan bun. Semangat dan ttep bersyukur ya 🤲🤲

njeh bun. bismillah y bun ..doakan segera bsa

VIP Member

waduh pusing saya bun sebulan 800k. seminggu 700k aja suka kurang saya bun. segitu suami y ngatur saya Terima beres aja buat pegangan sehari 100k ber 2 sama suami d luar itu suami full y atur. klo bgitu itungannya mnding suruh suami aja y atur bun. bunda minta jajan aja buat sehari2 d jatah berapa gitu.

sbenarny saya tau gaji suami bun..dan ad lbh tp pasti ad aj ttiba bliau mnta untk bli ini itu atau ksh mbah..jd saya gk berani mnt

GK cukup bund.. aku yang GK bayar kontrakan aja sebulan bisa ngabisin 2,500 san untuk pokonya 500 kirim anak sambung di kampung, oh ya aku tinggal di Jakarta fasilitas tmpat tinggal dari bos.. pempers nya aja udah berpa seminggu , apa lagi musim hujan full pempers,,

VIP Member

saya aja ga cukup bun. pdhl berdua doang sm suami. anak blm lahir.. skrg apa2 serba mahal. apalagi saya di daerah yg terhitung memang kebutuhan pokok pd mahal.. blm jajan, blm buah, vitamin... untungnya, saya klo belanja sm suami. jd dia tau harga2 nya...he

saya daerah jatim bun..dulu sayur 5000 dh dpat bnyak ckup untuk makan ber2 sehari ..tp skrg ckup untuk sarapan aja.