45 Các câu trả lời

VIP Member

Aku pas hamil tm 1 gak minum bun, soalnya mulmun parah banget😬trus dokter kasih tau minumnya kalau udah gak mulmun aja, alhamdulillah uk masuk 5 bulan aku gak mulmun lagi, jadi di minum lagi deh vit penambah darahnya, sebelumnya gak aku minum suka pusing trus mata berkunang2 😁setelah diminum aku berasa kuat dan ada tenaga, gak pernah pusing lagi

Klo saya ga pernh diminum periksa pertama di bidan klinik di kasih asam folat trus di bidan posyandu di kasih tambah darah tpi yg saya minum asam folatnya tpi ga sampe habis ganti minum vitamin aja khusus bumil & busui sama minum susu hamil, kemarin tensi emng 90 tpi pas cek HB 12,2 alhamdulillah ga anemia

VIP Member

Banget bun, jgn sampe ky sy HB rendah 8,9 pas CS jd turun 8,8.Hasilnya pasca SC kepala gleyengan pusing berat bgt krn g dpt tranfusi darah yg cocok. Mungkin krn situasi lg g stabil jd stock darah di PMI minim.

Tensi saya rendah Bun tpi kok ngk pernah di kasih obat penambah darah ya, sama bidan apa lebih baik beli sendri di apotek? Ak jln smpek kerasa lelah banget kepala pusing ngk kuat lama berdiri.

Kalo minum obat tmbah darah mual/muntah, minumnya kalo mau tidur bund. Kalo ngga diminum tkut hb.nya rendah. Atau ngga makan makanan yg bsa naikin darah/hb. Searching" di Google bund

Kalo saya pribadi 1 minggu 2 x minum bun Tapi slma UK 7 bulan pas minum obat tambah darah muntah kata bidan nya gak usa di konsumsi lagi jdi saya stop sampai skrng mau lahiran bun

Nggak bun kalau normal normal aja, soalnya biasanya ada yg tambah mual aku search gitu sih efek sampingnya, kalau bidan atau dokter nganjurin ya berarti wajib

Sya jrang minum tablet tmbh darah bun... sya lbh srg konsumsi vit dr spog... alhasil hb.y kurng... bidan si cma bilg min 90 tablet slma khmilan..

kalo saya sih wajib bun, soalnya waktu itu pernah ga minum 2 hari, gatau kebetulan apa gimana pas 2 hari itu jg sakit kepala sama sering kunang2

Saya dari tm1 dikasih ttd terus sm bidan walaupun hb normal jg bun, tp saya baru bisa minum di tm2 karena efek mualnya itu loh🙄