8 Các câu trả lời

Segera usg ya bun, untuk memastikan keadaan didalam apakah masih memungkinkan atau tidak untuk menunggu. Pengalaman ku kemarin lewat hpl 4 hari. Pas dihari hpl aku usg krna kawatir belum kontraksi juga, dan semua masih bagus ketuban msih cukup, bersih dan plasenta masih bagus. Dokter nyaranin tunggu semingguan, klo dlm wktu seminggu belum lngsung RS. Alhamdulillah lewat 4 hari lahirdan itu pun masih dlm keadaan bagus semua. Yang ditakutkan kalo ketuban sudah berkurang dan keruh, plasenta mulai mengapur dpt membahayakan bayinya bun. Mending segera usg yaa🙏🙏🙏

Alangkah baiknya untuk segera cek ke bidan atau dokter bun, nanti dicek ketuban dll. Soalnya bahaya juga, kalau ketuban sudah keruh artinya baby sudah pup didalam itu berarti harus segera melahirkan bunda. Tapi kalau dicek masih aman ya nggak masalah bunda. Biar bunda juga nggak menerka nerka juga bun

Biasanya iya bun, kemarin kakak sepupu saya juga begitu. Sudah lewat hpl tp belum kontraksi juga kemudian langsung ke bidan ternyata ketuban keruh jadi dari bidan menyarankan untuk ke rs untuk induksi

coba ke doktr untuk usg bund, buat mantau apa ktuban dan plasenta masih bagus meski hplbsudh lewat, biasa ny klo masih bagus semua akan di kasih waktu lg buat nunggu kontraksi .. dlu saya lewat hpl 1minggu baru muncul kontraksii 😊

VIP Member

rutin usg 1 minggu sekali ga sejak 37w? kalau sudah 37w anjurannya usg tiap minggu.. biar terpantau.. segera usg aja bun.. biar d cek ketubannya dan kondisi bayinya...

Periksa saja bund di dokter/bidan terdekat sambil dipersiapkan tas persalinannya

Segera USG bu, semoga segera lahiran lancar sehat sehat ibu dan bayinya🌻

brarti itu hrus sc dong bun

Diperiksakan terlebih dahulu bun.

segera ke dr spog bun

Câu hỏi liên quan