44 Các câu trả lời

aq hamil pertama belom ngerti apa* ya..jadi gini sore* menjelang maghrib saya bantu* cuci piring agak banyak, ada bbrpa panci yg g bisa dicuci di wash bak, jadi aq cuci di kran panturan tembok, aq nyabuninnya juga harus jongkok..pas berdiri tuh punggung ngilu bnget..trz pas mandi aq bongkar* ada flek coklat, batin ku berbisik mungkinkah ini tanda* anak* q udah ingin ketemuan..akhirnya aq ceritain sama suami, malah rada ngegas dia..udah tau sore mau maghrib, klo mau cuci* gerabah biar aq aja ato lainnya (yesss aq tinggal sama ibu n kaka q beserta 3 anak kakak q, auto kaka q super rempong sama anak*) sambil mecucu mas suami pijet* kaki sama elus* punggung q..tgl 12 feb 2020 jam 1.20 dini hari pyakkkkkk...ketuban q pecah... banjirrrrrrr dah kasur dikira ngompol😧...jam 2 masuk igd baru bukaan 1😁😁😁jam 8.30 masuk ruangan operasi jam 8.45 lahir anak pertama jam 8.47 lahir anak kedua

Kembar kah bun?

aku juga gitu waktu itu jeluar lendir banyak ada kali 3hari, terus hari ke 4 lendir + darah dikit dan rasanya kadang sakit kadang engga (kontraksi palsu). pas dicek belum bukaan , tapi lendir dah banyak bgt terus ampe malem gak bisa tidur karna sakit bgt tapi ngecek lagi baru bukaan 1 bun saran banyakin makan nanas + kurma yang buanyaaak biar pintu dedenya cepet ngebuka. banyakin minum, teh manis juga, makan yang berkualitas biar kalo kapan2 lahiran udah banyak tenaga. terus sekrang bawa banyak jalan, tapi jalannua pake power, + nanas kurma dicemilin yang banyak. jangan lupa makan dulu biar gak panas lambungnya

MasyaAllah siap bun, terimakasih jawabannya bunda semoga sehat selalu

Aku kemaren gitu bun 5bln yg lalu tepatnya udh ngeluarin lendir dan agak bercak darah itu tandanya udh mau dekat lahirnya tp tiba aku ke bidan blm ada pembukaan, dan sampe hari keempat tanda mau lahiran makin keluar(darah)tp dtg ke bidan lagi blm ada pembukaan jugak pdhl sakitnya udh intens tp gada pembukaan jugak dan aku putuskan dihari ke4 utk Sc karna takut anakku keminum air ketuban, ttp call sama bidannya bun biar tau dan coba usg lagi liat air kutubannya gimana kalau masih aman2 aja oke gpp

Aammiin mudah2an ya bun

Itu udah mau deket persalinan bun, langsung ke Bidan Atau R.s aja bun biasa nya klo udah di periksa Dalem baru mules bun gelombang cinta pun dateng, Sama kaya anak ke 2 aku jam 5 subuh keluar flek jam 9 pagi ke R.s baru pembukaan 1, jam 7 mlem lahiran bun..Semoga di perlancar ya bun..Aamiin🤲

Itu udah tanda tanda deket lahiran bun Kemaren aku gitu, hari rabu keluar flek tanpa mules begitu terus sampe pas hari sabtu itu keluar darah lumayan banyak di iringi kontraksi Minggu pagi cek ke puskesmas udah bukaan 2, jam 12 siang dede nya lahir

Tunggu sampai perut kencang² bund. Pengalaman saya, dari jam 16.00 saya sudah flek tapi masih bening. Jam 21.00 saya mulai ngrasain kontraksi. Jam 03.00 kontraksi sudah tak tertahan dan fleknya sudah kental. Langsung kers dicek pembukaan 3

iya itu tanda mau melahirkan,tapi tetap tenang ,kalo anak pertama biasanya Lama keluarnya,Selagi blm ada ketuban rembes/kontraksi teratur mba nya di bawa jalan jalan pelan aja,supaya gampang dan cepet nanti proses lahir nya

Siap bun ini juga lagi dibawa jalan2 trs... Doakan ya bun..

hpl kita sama bun , tapi aku belum ada tanda apa2 nih bun masih anteng2 aja tapi kadang konpal jga , smga kita di lancarkan persalinan nya ya bu aamiin 🤲🤗

tante saya kemarin dirumah keluar lendir gitu sore".. dibawa jalan" beli jajanan malemnya jam11 mules ke klinik udh pembukaan 8 langsung lahiran

iyah bund sama2 saling mndoakan saja yah bund😇

aku hpl 8 hari lagi bun, hamil pertama, belum ngerasain mulas atau keluar lendir darah, cuman di bagian miss v kadang nyeri banget. takut harus cesar 😥

Sabar bunda tetap positiv thinking semoga kita semua diberi kemudahan Aamiin