100 Các câu trả lời

saran ayah dua anak nih bun : 1. Kan bunda sudah cek USG, gimana kondisi bayinya?? kurang bobot kah? ata lebih kah? kenapa orang tua dulu, "ribet" ngatur gak boleh makan banyak, takut bayinya kedegedan susah lahiran... dulu kaga ada sesar, jadi normal adalah keharusan... sekarang mah, banyak opsi bun, kegedean gak bisa lahir normal ya sesar... tapi katanya (kata istri saya, alhamdulilah normal dua duanya) luar biasa kalo lahiran normal.. 2. kalo lapar, makan saja dah, daripada lemes malah repot 3. kasusnya akan bertambah runyem saat udah lahiran nanti tak boleh tidur siang,...bayangkan malam begadang siang tak tidur,...itu kami alami waktu anak pertama, 2 minggu bapak sama emakny tepar...., ujungnya kake dan neneknya juga yg repot.. 3. orang tua pasti mau yg terbaik bwat anak dan cucu nya, pengalaman beliau dulu yg akan diterapkan...tapi kan itu beda jaman, heehe, tapi tetap bundanya juga sadar diri jangan kebanyakan ngemil... 4. udah usia 8 bulan banyakin jalan dan ngepel bun, itu terbukti bagus... rumah jadi bersih, otot paha jadi lemes kali ya.. 5. sering sering minum air kelapa muda, joss tuh bun...

aku bun 36 w5d laper terus tapi ya gt ga berani banyak2 sekiranya kenyang udah bun awaljya dilaeang makan malam sm mertua tp akhirnya ga dilarang lg gara2 bb ku turun cm porsinya secukupnya aja, aku tinggal sama mertuaku jd dinasehatin buat ngurangin nyeMil sm makan malam begiu juga mamah ku hg slalu ngingetin aku takutnya de2nya kegedean diperut kan yg ngrasain kita jg nanti pas lahiran apalagi bayi itu prtumbuhan nya cpet kalo udah mbdekati persalinan,, semangat ya bun, cb kasih pengertian aja ke ortu nya bun kalo emang laper ya makan aja bun cm tahu porsi aja. semangat ya bun

VIP Member

Lahhhh ibuku aja nyuruh saya makan banyak kok. Kalo saya telat maem dan kepaksa jam 10 makan ya saya biasanya bikin nasgor. Pernah kebangun tlp2'n sama suami , sy jam 2 dini hari makan juga. Cuma efeknya kan seharusnya di atas jam 8-9 kalau makan makanan berat itu sebenere ga di anjurin karena seharusnya usus kita istirahat dan nanti beralih mencerna makanan kita.

Aduh, saya kl ga makan malah ga bisa tidur. Itu dedenya nendang teruuuss kl laper, kasian malah nanti janin kelelahan. Mending dikasih makan dah. Pernah laper tengah malem, nekat ga dimakanin, eh dedenya nendang terus 1jam ga berhenti2, bener2 geraaakkk terus. Akhirnya coba makan, abis kenyang kok dia jg berhenti gerak2nya. Kasian saya jadinya :(

Halo bunda siti, wah kasusnya sama nih bun dulu suka laper tengah malam tapi untungnya saya gak bareng ortu jadi jam berapapun saya laper pasti makan 😁 tapi lebih baik bun atas anjuran dokter sya dulu kalau laper tengah malem lebih baik makan buah aja bun jadi harus persediaan buah 🙏🏻

Makan aja bun, jgn di empet kasian dedenya.. aku jga lg hamil 8 bulan gak ada batasan wktu makan, laper ya makan😄 cuma di keadaan hamil yg bebas mau makan sebanyak apapun gak mkir gendut, hamil di tahan gak gendut jga mana mgkin bisa toh bkalan gendut jga nntinya krna ada bayi😂😂

Ntr anaknya kurang nutrisi bunda yg disalahin pdhl dilarang makan. Ngapain sih dengerin omongan yg malah nyusahin anak sendiri.. klo sy jd bunda Bodo amat mau dibilang gmn yg penting anak sehat, cukup nutrisi, asal jgn makan yg non halal Aja baik sumber, cara ngolah atau makanan nya

VIP Member

Sama bun, aku juga hamil 8 bulan bawaannya mau makan terus apalagi malam bawannya mau makan yang banyak tapi udah dilarang dokter, orang tua jangan suka makan malam apalagi kena nasi ga bagus ke bayi nya nanti kegedean. Lebih baik kalo malam makan buah aja buj

TapFluencer

Aku malah nggragas kalo kata org jawa bun 😅 tiap tengah malem diatas jam 11 sampe subuh baru tidur, itu ga berenti ngunyem ya makan berat ya nyusu kadang ngopi poko nya yg dipengen saat itu tak emplok bun hehe dan jadinya babyku lahir bb nya 3.9 😂

Saya 34weeks ,kalo malem udh ga nafsu lg dn malesan. Kalo pagi smpe siang slalu kelaperan ,makannya banyak bgt,smpe suami ngingetin jgn bnyk2 krna takut nya nanti kegedean bdn ibu sm anaknya,suami takut bgt kalo disuruh2 diet soalnya diet itu susah😅