30 Các câu trả lời

wah sama saya juga hamil baru 7 bulan nih. dibagian kaki selalu gatal tiap malam. anak pertama sih ga gatal", anak kedua ini gatal banget dikaki,kalo belum luka belom berenti garuk😂. tapi alhamdulillah bekas lukanya dikit,iya sih bener ga usah digaruk nanti ada bekas luka nya. jadi kalo aku sih kalo gatal tiap malam aku basahin kaki ku. tapi banyak yg bilang ini bawakan bayi. belum USG sih belum tau anak cwo/cwe. tiap bulan rajin periksa dibidan tapi blm usg, insya Allah pas umur 8 bulan baru di usg biar tau anak cwo/cwe

sama bun. udah gini tambah stretchmark ditambah BB naik drastis MasyaAllah gak pedenya sama suami. insecure parah. syukurlah suami support kehamilan ini dan selalu sabar ngasi pengertian kalok dia gak macem macem. akhirnya saya pasrah. mikirnya ntar jugak ilang bekasnya pada waktunya 😅 kalok suami ikhlas saya ikhlas jugak

aku jg gitu bun, masuk usia 9 minggu sampai skrg mau hpl masih gatel. rasa nya kering kayak ketarik gtu kulit nya. mgkin krna ank cowok kali yaaa. aku cuma di resepi dokter cream yg di oles di kening aja bun buat hilangin rasa gatel nya sama klo mandi pakai sabun baby. yg zat kimia nya lebih rendah.

aku dulu jg gitu bun , pas masuk kehamilan 7 bulan. gatal tapi gak ada bentol atau ruam cuma di kaki doank, akhirnya di garuk jadilah koreng. tp setelah lahiran gatalnya hilang , tp meninggalkan bekas. soalnya aku darah manis susah hilang . tanya dokter cuma dikasih salep aja deh

Dulu aebelum hamil emg ga gihi hun ? Ini krn nyamuk atau gatel doang ? Saranku pake pelembab bahan dasar oat bun. Ada merk Aveeno dan Expect Care. Biar kurang gatelnya. Emang rada mahal. Expect care Ukuran 150ml aja nyaris 150k tapi gapapa pun dr pd kulit jd begini.

Bebas sih bun mau melakukan pencegahan atau tidak. Bukan ttg nanti hilang atau tidak. Lagian pelembab kan skincare yg bagus buat kulit semua usia.

ini namanya prurigo bun..bisa muncul slama kehamilan..klo utk ngilangin, nanti stlh lahiran ya ..utk ngurangi gatal dan radangnya, bunda priksa ke spog biar diresepi antihistamin .. btw, biasanya yg prurigo, baby nya cowok..

aku gatel",ada nanahny itu krna bawaan hamil ya bun

Kalo udh lahiran berangsur hilang yg penting rutin lotion, skrg bnyk merk lotion apa aja bisa yg penting rutin makenya jd kondisi kulit ga kering. Kalo saya kulitnya emg agak sensitif sih jd dikit dikit salepan 🤣 di gigitin semut gula yg kecil itu jd luka 😭

kita se tim. sy 2x hamil kaya gini semua, di awal hamil aja, trmstr 2 dan 3 ga gatel. dan tips dr sy jgn digaruk di kusuk2 aja. sy paksa rajin pake handbody, apa aja se mood sy wanginya wkwkw alhamd trimster 3 uda berkurang banget banget... udah itu aja si hehe

aku waktu hamil kena goresan duri pohon bunga mawar cukup panjang dikaki 3 goresan padahal kecil cuma memanjang, tapi engga ilang smpe skrg sudah lahiran anak 1 bulan 13 hari belum ilang bekasnya tapi memudar bun..

Aku juga ada kayak gitu bund... waktu hamil ke-2 klo luka lama sekali g sembuh² ada mungkin 2bulanan. Cuma ya g sampai sebanyak itu kanan 2 kiri 2. Sebelumnya g pernah klo luka terus mbekas item.