13 Các câu trả lời

aktf itu bkn krn debay kecil bun, klo misal uk msh dbwah 26mgg y mmang bgtu. msh bnyk ruang dan klo udh aktf bgt brt ank bunda insy allah nnti klo kluar mnya kjar2n trs alias aktf bgt. slain itu klo debay ny grk2 trs.. itu brt aktf dperut binda. janin ny sehat bun.. aku jg gt. aktf nndang dr uk 16mgg. skrng udh mau 22mgg tmbh knceng bgt smpe perut berubah2 monyong gt bun🥰 jd brsyukur aj klo dbaynya aktf gerak bun. krn itu tndanya sehat.. insy allah

bkn cm bunda yg dblang prutnya kecil,ak jg gt kok bun. 21mgg dan udh mau 22mgg brt udh 5bln. dtnya org hmil brp bulan,ak jwb 5bln aja kyk gk prcya gt.mlah ngmong gk salah ngitung dpt 5bln?. kok kecil perutnya. ak senyumin aj bun,krn emg ak dr dlu hamil ank prtma aja prutnya kecil. . pdhl udh mkan bnyk dan sehat2 pula. bnyk mkn buah,susu hamil dan sbgainya. tp ttep aj dblang kcil prutnya. aku mah gk mslah bun,yg pnting debay sehat.. normal gk kurang suatu appun. .

share pengalaman aja bun,saya waktu hamil gituuu,,dari usia 28w bayiii tuhh aktiff bangettt,,kalo gerak tuh kadang² suka sampe kerasa sesek,sakit gituu,,usia 26w saya usg dan berat bayi nya itu udaa 2,9kg,,lalu usia 33w saya usg lagiii berat nya uda 3kg,,saya lahiran di usia kandunga 41w3d,,dan Pas lahirr alhasil berat bayiii ituu cuma 1,9 kg bunn,,

coba usg lain rs bun

usia kandungan brpa bun? uk ku 24w5d babyku aktif bangeet dr 18w bun. tp bbj sesuai kok. memang kan klo masih dibawah 30w janin masih bebas bergerak bun. ntar 34w keatas baru gerakan janin berkurang krna udah besar ukuran perut jg gak selalu mengindikasikan besar kecilnya janin bun krna tergantung postur tubuh ibunnya jg

iya sih bund saya tinggi,semoga deh krna postur tubuh,takut bund soalnya krna hamil pertama juga😅

kata siapa Bun??? jgn dgrn kata org. q 33w Alhamdulillah baby aktf bgt Bun. di USG Alhamdulillah sehat.. dan msh ad ruang jg ko. BBj jg udh 2,1kg. ya jgn dgrn omngn orglah. enjoy aja..nnt jd stress sndri,trs mlh mmpengruhi baby untk brkmbng Bun.

iya ya bun,makasih sdh shareng dan sarannya🥰🙏

VIP Member

Klo cuman katanya blm tentu benar bunda... Kbnyakan janin yg udh di 20w ke atas aktif gerakannya kok ☺ klo gak aktif malah bikin khawatir Besok klo usg jgn lupa di tanya ke dokternya ya bun... biar gk penasaran lagi ☺

haha iya bun,terima kasih bnyak🙏

saya dlu iya bun..anakku bbl2.7..d dlm perut posisi nya brubah2 mlu stiap usg krn ruang geraknya luas ..pas lahiran posisi melintang akhirnya sc dan emg kecil pas lahir tp skrg udh gemoy alhamdulillah😀😀😀

usia berapa memang bun? bisa juga karena air ketuban mencukupi bun, jd dia bebas gerak. atau postur badan bunda juga ngaruh. bayi aktif tanda sehat bun, bagus :)

iya betul bun, insyaAllah aman, jgn khawatir bun :) semoga kita semua sehat sehat sampai lahiran lancar dan dimudahkan prosesnya aamiin 🥰

Perut bundanya yang kulitnya tipis bun.. Klo janin kecil dan besar ttep aktif. Dan janin aktif tandanya sehat bunda.

saya 38w masih aktif gerakan baby nya bun. ps 37w usg bbj 2,9kg . jdi klo bayi aktif bukan krna bbj.nya kecil

alhamdulillah jdi tenang dan lega krna shareng dri bunda2,trimakasih bun🥰🙏

VIP Member

engga juga bun.. bisa jadi karena dia udah ngerasa sempit..