11 Các câu trả lời

Benar bunda lebih tepatnya kurangi karna bisa menambah bb janin tambah besar terutama bagi bayi yan bbnya udah sampai 3 kg takut nanti pas lahiran susah. Sebenarnya bukan roti aja yang karbohidrat juga kalo bisa dikurangi porsinya banyakin makan sayur lauk dan buah2an. Tapi tiap orang beda2 kondisinya ada yang bisa kuat lahirin bayi besar ada yang nggak.

Mitos ahh bun , apa kabar saya yg nikah sm bule dan hari2 makan roti, pagi dan malam , cuma siang doang makan nasi , Beda ny roti sama nasi apa coba ? Kan sama2 karbo dong , brrti klo ga boleh sering2 makan roti ga bole jg sering2 makan nasi 😁 Saya 36 w bbj udah 3,4 kg aja tp ga ad larangan makan apa2 , yg penting ga ad riwayat diabtes aja

Secara nilai gizi ga ada critanya ga bole bund, yg ga bole kalo dokter dah warning "stop karbo ya, dah gendut bgt ini baby nya " nah baru , mau roti, nasi dll agak selektif, ya walo susah juga

Lah kenapa emangnya bun? Saya juga sering makan roti buat cemilan ☹️

Aku jga SMA kta dokter ga boleh sering" mkan roti,mie yg manis" krna udah hamil tua Dan BB si dedenya udah lumayan Jdi takut kebesaran aja Soalnya wktu kk nya lahir 4,kg Takut sama Kya KK nya gtu bun

VIP Member

Iya bun, nanti anaknya bisa jadi bule. 🤣🤣 Becanda ding 😂 kenapa dilarang Bun..? Kalau ada indikasi berat janin besar, kemungkinan disuruh ngurangi karna takut makin besar di dalam alias harus diet karbo dan manis, tapi kalau normal aja ya menurutku gapapa kali bun..

Iya kayaknya sih gitu bun..

bukan g boleh bun tp tepatnya mengurangi apalagi kalo bb janin sudah mencukupi supaya tdk terlalu besar

Ya boleh lahh bun

Yg gk boleh tu kalo ama bungkusny d mkn bun

oalahhh

Saya tm 3 sarapan roti mulu bun

Câu hỏi liên quan