2 Các câu trả lời

VIP Member

anak saya waktu usia 19 bulan sempat ikut screening class.. salah satu sesinya ketemu sama terapis wicara... waktu itu sih selain d ajak ngobrol dan cerita² bergambar, di cek juga gimana anak saya meniup juga d lihat gerakan lidahnya saat bersihin area luar mulut yg d coletin coklat sama terapis.. karena saat itu ga ada masalah signifikan untuk usianya.. hanya artikulasi saja.. kata terapisnya sering² aja d rumah d ajarin tiup² peluit, tiup lilin.. rajin d ajak cerita, ngobrol, nyanyi² bareng.. Alhamdulillah kosa katanya sekarang sudah banyak dan sudah bisa merangkai kalimat.. usia 24 bulan.. tapi memang masih PR untuk artikulasi.. masih terus di stimulasi..

boardbook dari mizan yg paling banyak bun.. macem² temanya.. mulai dari cerita nabi, tentang islam, tentang sikat gigi, dll.. kalimat²nya pendek dan kita juga bisa eksplore sendiri minta anak sebutin benda² yg ada d gambar.. jumlah halamannya juga ga banyak.. saya biasanya beli sekalian banyak saat ada promo.. tapi kasih ke anak paling 1 bulan 1 buku aja.. sampe dia hafal bukunya, bisa ceritain ulang dg versi dia, atau minimal bisa sebutin benda² di buku itu...

VIP Member

Anak saya pernah terapi wicara 20 bulan di RSUD pake BPJS. Emang usianya paling kecil diantara pasien terapi saat itu. Terapi nya ya main, main puzzle, main flashcard, pijat area mulut juga, belajar meniup, gitu2 sih

iya, saya ngikutin jadwal yg diberikan aja sih bun