22 Các câu trả lời

VIP Member

hmm sabar ya bunda, itu bunda lg sensitif mgkin krna bumil itu emg sensitif hehe aku pun gitu kok pas tau testpack ku garis 2 jelas bgt aku lgsung ngebetan gitu pengen usg. tp suami santai bgtttttt, kata suami 'ya blm keliatan, msh gumpalan darah kok' pas suami bilang ky gitu, ya aku sakit hati wkwk trs makin baper aja klo inget2 suami bilang ky gitu, ky gak peduli sm aku dan calon anak nya, aku smpet mikir gini, suamibku msh sayang gak sih sm aku, toh aku hamil pun ya mengandung anak nya dia🤣 trs bbrp minggu aku mulai mual sama kram2 di area perut, suami ku msh santai bgt. dan kira2 udh 2 bulanan aku hamil tp blm kunjung dituruti buat usg, trs tiba2 suami bilang, usg nya nnti ya sekalian ditempat ibu aja, trs aku semangat bgt denger nya suami nyinggung2 soal usg. dan setelah usg Uk 10week 6day udh keliatan bentuk baby nya dan gerak2 pas di usg, setelah usg suami jd perhatian bgt sm aku dan calon anak kita hehe. pokok nya sabar aja bunda, soalnya laki2 itu emg begitu sifat nya terkesan cuek dan santai tp jauh dilubuk hati nya ttep mikirin kita. dibawa santai aja bunda, semoga sehat selalu.🤗

Amin bun, terkadang greget sendiri bun.

Sy juga gitu dulu,tp krna mmg suami sibuk.. Selalu minta di temenin ke dokter,tp selalu ada kerjaan.. Jadi sy pergi sendiri aja bun. Nah pas mau lahiran rencana pergi lagi kan usg,tp suami sibuk lagi sm kerjaan.. Akhirnya gak sempet ke dokter sebelum lahiran.. Pas lahiran bermasalah dong,ketuban tinggal dikit,sakit 2 hari 2 malam. Di induksi sampe 3 kali,pas pembukaan lengkap udah kering bgt.. Cairan dan darah udah gak ada sama skali. Akhirnya operasi.. Pas bayi keluar udah biru,gak nangis.. Di situ suami nyesel bangett. Liat istri dan anaknya tersiksa. Anak hampir gak selamat.. Ternyata berat badan anakku pas lahir rendah,cuma 2,2 kg.. Sekarang suami bilang terus sama sy "klo hamil anak kedua nanti sering2 USG yah. Sy pasti slalu anterin deh,sumpah 😁" Tolong suruh suaminya suruh baca kisah sy yah bun,ini kejadian bener2 sy alamin 6 bulan yg lalu pas lahiran. Dan suami bener2 nyesel skrg,udah tau pentingnya USG itu apa..

Bun biasanya sih kata bunda bunda lain juga ini "kalo hamil BO atau ga berkembang sebelum tm 1 akan luruh dengan sendirinya biasanya luruh di akhir tm1" selama bunda ga flek insyaAllah semuanya sehat. Positif thinking bund. Saya juga belum usg kok rencana mau usg kalo udah 8bulan aja sekalian lihat posisi debay. Ya mungkin suami banyak pikiran bun, dia juga mikir buat beli keperluan bayi dll kalo sekarang usg nanti2 tuh pasti minta usg lagi, jadi mungkin mikirnya sekalian aja, selama periksa ke bidan masih sehat dan bunda ga ada keluhan. Positif thinking aja bun yaa. Saya dulu juga awal awal hamil flek mau usg suami bilang nanti2 aja, alhamdulillah ini udah 6bulan sehat geraknya aktif

Saya pertama usg usia 7w lebih bun, terus usg lagi 11w biar tau janin berkembang atau nggak kata dokter.. Skrang belum usg lagi nunggu nanti aja usia 5 atau 6 bulan biar udah keliatan JKnya, saran saya bilang aja ke paksu klau usg itu penting, klau ngga ya kita yang inisiatif ajakin paksu usg, sediain uang aja sekita 300rb bun buat jaga2, klau udah pegang uangnya sendiri kan tinggal tarik2 paksu moso buat antar liat anaknya sendiri gamau, saya yg kemarin usg usia 11w udah kepala, kaki dkk, terus tau juga kan lingkar kepalanya, air ketubannya, terus detak jantungnya, pokoknya dari usg banyak info penting ko bun, jelasin aja ke paksunya..

Sabar ya, Bunda. Coba diajak ngobrol santai suaminya, tanpa amarah dan pake nada yg lembut. Kasih tau keinginan dan kekhawatiran Bunda. Beri tau juga kalo dokter menyarankan USG minimal 3-4 kali selama kehamilan. USG tiap trimester punya manfaat masing-masing dan di usia kehamilan Bunda saat ini belum terlambat utk mulai cek kehamilan lewat USG. Bunda bisa ajak suaminya baca bareng-bareng di internet dari sumber yg kredibel kalo belum sempat ke dokter langsung. Coba dilembutin suaminya, Bun. Mungkin suami Bunda pernah denger kalo usia kehamilan Bunda itu belum bisa liat apa-apa, nanggung nunggu nanti aja. Mungkin gitu, Bun.

Iya bun, aku juga sering baca sama dia, tapi dia bilang masih kecil trus, sebagai ibu juga pingin lihat janinnya yg di dalem sehat apa nggak. Gitu doank bun, tapi suami malah gitu. Saya masih rayu alus bun. Kalo ada bunda bunda di sini ada yg ngalamin aku bilang sama suami. Tapi suami ya gitu terkesan cuek

Aku usg pertama di 12w bun inisiatif sendiri..sendirian aja ke klinik soalnya suami kerja diluar kota..sama sih khawatir ada kelainan atau apa lah tadinya(maklum hamil anak pertama)...pas aku kasih hasil usg ke bidan..bidannya malah nanya "kenapa udah usg ?" Padahal kehamilannya normal gak ada masalah kayak flek dll..jadi c bidan bilang klo hamilnya normal gak ada keluhan flek dll ya berarti aman gak usg juga gpp nanti aja klo udah 6-7bln(kalo niatnya hanya untuk tau gender debay)..mungkin suami bunda juga berpikiran kayak gitu ya ..

Saya sekarang hamil 9week bun baru ke bidan mandiri sama puskesmas belum USG, yaa gimana yaa suami kerja dari pagi pulang malem, yaa saya maklumin apalagi suami kalo gak dikasih tau harus priksa ini begini harus gini dia gak bakal ngerti tapi Alhamdulillah makin perhatian pengen apa diturutin. Kebetulan mau USG ada aja pengeluaran gak terduga yaudah saya cuma bisa berdo'a semoga suami rezeki lancar terus tanggal muda nanti biar bisa USG dan lihat dedek pas udah UK 11week, sementara konsumsi obat dari puskesmas dulu 😊😊

VIP Member

Kasih tau tu laki bund. Mumpung masih gumpalan darah biar ketauan baby nya pas d dlm rahim apa nggak, perkembangannya oke apa nggak. Makanya perlu di usg. Pengalaman tetanggaku mau jalan 3 bln katanya biar kejutan usg nya nanti aja liat kelaminnya. Gak tau nya sakit sakit perut kanan terus selama hamil tapi gak ngomong, ternyata janinnya 2 yg satu di luar rahim. Kalo udah gitu mau gak mau kehilangan total

Iya bun aku juga takut kayak gitu

VIP Member

Kasih tau suaminya bun, usia segitu dah keliatan bentuk babynya. Dan USG trimester pertama penting untuk mengetahui apakah kehamilannya di dalam rahim, apakah ada detak jantungnya, dsb. Ngasih taunya jangan terlalu serius, jangan sambil ngambek apalagi marah. Sambil ngobrol santai aja. Ini saya kasih contoh hasil USG saya 10 minggu 4 hari. Bahkan dokter saya udah ngasih USG 4D 😊

Iya bun, aku masih mencoba ngerayu bun

USG aja Bun , karena kita harus tau janin di dalam rahim apa di luar rahim Karena klo di luar itu yang bahaya Gausah nunggu sama suami Klo bunda sayang baby nya ya jalan sendiri aja Nunggu suami mah capek sendiri apalagi suami nya ga peka gitu ,

Pengennya sih gitu bun, aku bilang gitu tapi suami belum ngasih uang