6 Các câu trả lời

Air ketuban memiliki warna bening, terkadang warnanya juga terlihat kekuningan, sering meninggalkan bercak bintik-bintik putih di pakaian dalam, namun tidak berbau. Air ketuban yang merembes juga bisa disertai lendir atau sedikit darah. Sementara itu, urine memiliki bau yang khas, sedangkan cairan vagina lainnya, misalnya keputihan, biasanya berwarna putih atau kekuningan dan kental.

Sya kebiasaan gak pake cd klo tidur bun suka gak enak gitu, jdi basahnya kena pakaian langsung 😂 Cairan nya bening agak kuning sdkit, ada sdkit bau amis gitu tpi encer bnget gak kya keputihan, cuma pas udah mlai kering di tngan jdi nya agak sdkit lengket

VIP Member

Cuss langsung ke bidan atau ke puskesmas, aku ngalamin waktu itu, karena aku gatau aku biarin aja sampe 2 hari.. Dan ternyata pas usg air ketuban tinggal 1, aku udah gaboleh banyak gerak dan besoknya udah dijadwalin sesar, gabisa normal karena ketuban tinggal dikit banget..

VIP Member

kalau masih ngalir sampai skrg brrti itu emang ketuban.. kalo udah berhenti brrti bukan.. coba pakai softek , kalau sampe pagi penuh (basah) tapi putihhh itu ketuban.. kalo kering brrti bukan

VIP Member

Mending langsung cek ke dokter, liat ketuban masih utuh apa udah nyusut, jangan sampai nunggu kering loh bahaya buat janin.

Gak punya kertas Lakmus bun, lagian tengah mlam gini gak ada apotek yg buka kayaknya di kmpung saya😅

Tes pake kertas lakmus aja