22 Các câu trả lời

cek popok dan bajunya basah ga kalau basah ganti, cek seluruh badannya ada binatang ga atau ada gatal2 ga, trus susuin sampe tidur pulas sambil gendong2 ayun, kalau masih nangis jg belajar cara gendong yg bener, mgkn salah posisi dan bikin baby ga nyaman.. selain itu yg bikin baby ga nyaman lainnya kalau ga berisik, lampu terlalu terang, kedinginan, sakit atau kolik.. bisa dicari tau pelan2..

Dl anak pertama ku jg sm bund abis magrib ato abos isya dia kejer disusuin ga mau,di gendong di eyong ga mau..diem kita nya olah raga yg diinjek yg ada bunyi angin br diem ampe jam 3 apa jam 4 tan gt tidurnya.udh gt ampe dia umur 4 apa 5 bln klo ga salah.lepas itu normal bund.cb in aja bunda sambil lari gt apa gmn,sodara ada yg klo tidur kitanya harus lari"bund.hehee..sabar ya bunda..smangat

Ini saran aja ya bund,kalok banyinya ndak sakit/ndak ada tanda2 kolik_coba bacakan ayat2 pendek sehabis magrib/surat al-baqarah. Bayiku sekarang usia 2 bln lebih satu minggu bund... aku biasaan bacakan ayat pendek/surat albaqarah. Dari umur 2 minggu alhamdulillah gak pernah rewel/ngajak begadang pas malam_kalok malem bangun cuma pas minta susu(abis minum susu ya bobo lagi bund).

Sama bun, dulu anak ku juga gtu... Mulai jam 10 malam keatas nangis rewel... Dikasih susu juga nangis juga... Digendong nangis juga sampe stgh 4 baru dia tdr nyenyak... Tp lewat 3bulan udah gak gtu lagi bun.

Sama bund anakku juga gitu hehe :)

Kalau aku di bawa ke tukang urut di urut dedek nya terus sambil di bacain surat surat alfatihah gitu gitu Bun Alhamdulillah langsing bobo nya nyenyak

Ada banyak kemungkinan sih bun. Bisa jadi colic bun. Coba bunda baca2 tentang tanda2 colic pada bayi. Apakah sama kayak yg dialami dede tiap malam

Anak ku dulu juga gitu sampe umur 3 bulan Tiap MLM tiap mw magrib mesti nangis kejer... Tp nanti kal Uda 3 bulan lebih akan normag

Mungkin kembung perut nya bun, bisa pake bawang merah yg di tokok2 bun, di balut sama kain bun insyaallah enteng tidur nyaa bun

Diruqyah rumahnya, kalo semuanya baik2 aja di dede ga msalah ya bun. Sama bacain ayat suci Alquran ya bun, saran saya aja sih.

mungkin perut kembung.. atau sekedar pengen sendawa.. klo sesudah di tepuk pelan masih rewel coba di pijat ilu...