7 Các câu trả lời

Aku termasuk overweight dari sebelum hamil bund. Tapi sampai W25 BB ku baru naik 4 kg totalnya, dan itu lari semua ke janin na karena BBJ nya kelebihan. Masuk TM2 setelah mual2 hilang dan semua ngidam aku terpenuhi, aku fokus di asupan protein (nabati dan hewani) dan favorit aku telor rebus, banyak makan sayur (favorit aku bayam rebus atau serba rebusan dicocol sambel), dan wajib makan buah tiap hari (aku sih pear/apel/jeruk). Nasi aku kurangin dikit. Asupan gula dibatasi. Oh sama aku jg rajin minum air kelapa 2-3 kali dalam seminggu. Itu sih yg aku lakukan bund 😊

q bun seblm hamil bb 84 alhamdulilah sekrg 26 week 85,8 terakhir bbj pas 850 an berharap g naik lagi bisa ga ya😅 klo makan q masi suka makan malem,minum susu,cuma ini mau masuk tm 3 klo malem q usahain g makan si bun klo pingin niatx q ganti telur rebus aja pokok bnykin protein aj biar bbjny bagus tpi bbny emakx g naik bnyk

Kurangi atau hindari makanan tepung, manis dan terlalu berminyak. Nasi diganti jadi kentang, banyakin protein dan sayur aja. Saya juga bb berlebih dari awal hamil, tapi saya ada gerd bun, jadi gak bisa makan dibatasi, tapi kata dokter saya lebih baik makan sering tapi porsi sedikit aja, dan makannya ya hindari itu tadi bun.

aku sebelum hamil over weight bobot 80kg an, waktu hamil 78kg terakhir timbang di angka 79kg padahal makan ku sembarangan, cuma emang karbonya aku kurangi bgt,, trus klo misal udh kenyang aku stop makan sampe besoknya.. Alhamdulillah bbj normal sesuai usianya

aku bun, sebelum hamil 74kg, sekarang 23k baru nambah 1kg. gatau kenapa nafsu makan ga sebanyak ibuk hamil biasanya. bawaanya males kalo mau makan, pdhl laper. tp alhamdulillah bbj normal semua.

23w maksudnya

kurangi makanan yg jd faktor bb cepet naik, kyk makanan manis, berlemak atau berminyak dll. Baiknya konsultasikan dg obgynnya biar dpt arahan apa aja yg boleh dan tdk boleh

aku sblm hamil 76 bun, skrg hamil 23w malah jd 72. tapi bbj alhamdulillah aman.. sesuai dgn usia kehamilan

nggak ada tips bun, aku awalnya mulmun parah. nggak bisa masuk makan sampai 14w. abis itu aslam naik, jd disaranin makan sering tp porsi dikit. aku mkan sehari 3x tp bnr2 porsi dikit, hnya bbrp suap aja, krna mmang kalau banyak aslam naik. sbnrnya ga niat nurunin bb sih.