9 Các câu trả lời

aku Hiperlaktasi bun tapi ga dipumping setiap ASI semisal di PD Kanan yang PD kiri aku tampung cup begitupun sebaliknya setiap nyusuin aku pake cup yang sama sampai cupnya penuh ku masukkin kulkas ASI yang dicup buat mandi pas mau mandi aku keluarrin cupnya dari kulkas biar ga dingin aku campur air hangat ku guyur kebadan babyboyku kalo soal nyusu babyboyku kuat banget bun berasa perjalanan umroh haji pulang pergi apa lagi kalau lagi masa2 cluster feeding & fase growth spurt ga kehitung bisa berapa kali minta disusuin kalau sesi menyusui kadang ada aku batasi jangan sampe terlalu lama dan kebanyakan sebab bayi NB sering muntahnya jadi aku siasatin nyusuin sedikit2 dan sebentar2 tega ga tega kalau dia nangis minta nyusu lagi tapi aku bilang "nak nyusunya udahan dulu yah nanti kalau kebanyakan kasian kamu muntah2" tapi tiap aku kontrol ke puskes BBnya selalu naik malahan tgl 4Jan23 imunisasi BCG ditimbang udah 4.900gram pas lahir BB 3.360gram aku juga sering tanya kebidan anakku ada kembung ga? tiap dicek ga kembung koq Alhamdulillah Sehat wal'afiat

saran bun baiknya tetap Dbf sebab biar anak ga bingung puting ada banyak kisah mom2 tap curhat kalau anaknya ga mau dbf lagi karena pernah pake dot jadi bingung puting aku hiperlaktasi keturunan dari mamak kandung bahkan kakak2ku cewek semua juga hiperlaktasi

Baby ku full dbf Bun. Sesekali doang pas dia nen, PD sebelah yang LDR ku tampung. Baby ku doyan tidur, dibangunin segala cara juga susah nyusunya kalo bukan dia yang mau. Baru nen langsung pules lagi. Dulu bisa 3 jam sekali nyusu, itupun paling 5 menit. Sekarang udah 2 jam sekali, kadang lebih cepet dari itu. Pokoknya aku susuin semau dia. Dia kalo melek pasti nyusu, abis itu tidur setelah bbrp menit. Sampe gaada waktu buat Tummy time karena tidur Mulu.

Aku belom periksa lagi sih Bun, tapi kalo pake timbangan badan biasa (nimbang bareng mamahnya), BB nya naik. Kan sempet turun bgt tuh abis lahiran dan gumoh terus. Kata orang2 juga badannya dah berisi. Aku kalo pumping bingung naronya di mana. Freezer ku penuh sama makanan dll. Dah gitu aku niat dbf biar kalo pergi kemana-mana juga ga repot. Jadi bismillah aja mikir asi cukup.

Aku full dbf no stok asi bun, pas awalan ku usahain tiap 2 jam maksimal 3 jam skali, tp makin ksini jd semaunya baby aja kadang sejam skali kadang stengah jam skali klo lg rewel klo malam sebangunnya dia, krn siangnya udah sring banget nyusu krn siang dy lbh lama bangunnya drpd tidurnya, alhamdulillah bb ttp naik. Dan selepasnya dia aja,

aku dbf & dot bund, tp lebih sering dbf karna anakku kaya gasuka ngeyot dot gtu, Alhamdulillah anaku ga bingung puting , malahan sukanya nenen langsung sm bundanya.. nyusu dbf setiap 2/3 jam durasi menyusu sampai PD terasa lembek, kalau pake dot anaku bisa habis sampai 60ml.

anakku ngedot malah sring dimuntahin uuj nya, kalo dbf tkut ga puas bayinya. yg bkin kuatir nih gini nih sblm msuk mpasi,, hhee

TapFluencer

setiap 2 jam bun. sehari sering gak diitung. nangis laper susuin. tp di cek dulu itu nangis kembung laper atau kenapa2. klo laper bgt bisa sampe 20menit kyknya deh

VIP Member

saya nyusuin per 2 jam sekali kadang malah 1 jam sekali, sesiny tergantung si dede kenyang ny seberapa sampe dy bener2 udh gamau nenen baru ku udahin

aku full DBF bund, setiap 2-3 jam aku susuin, kalo berapa menit per sesinya gak tentu, pokoknya sampai baby nya ngelepasin putingnya sendiri

iya bund, nyusunya sering cepet kaya kehausan padahal udh sering disusuin 😅, tapi kadang juga nyusunya pelan, bb Alhamdulillah naik terus

aku langsung nyusui secara langsung, anti dot aku orang nya, karna udah kenal dot malah bigung punting

VIP Member

klo aku dot dan dbf. semau bayi aja pokoknya smpe dia kenyang.

biasa klo pindah darj dot 1 ke dot 2 emg gt sib kmrn aku awalnpake pigeon tp klo nen agak rungsing. jd coba pake avent awal" kek mual gt sih dia. trus klo agak mual gy aku copot. g aku oaksa juga sih tp lma" sih mau. tp klo udh full dbf kdg ad tipe anak gamau pake dot lagi jd muntah. bisa jd krna itu

Câu hỏi liên quan