21 Các câu trả lời

aku pas trimester 1 bund, baru berkurang pas 14week aku malah parah mual muntahnya sampai bb turun. tp aku minta diresepin obat anti mual muntah sama obat pusing sih bund. kalau berasa pusing bgt baru kuminum obatnya. soalnya tensiku normal hb juga normal kata bidan bawaan aja. dan ak searching yaa wajar soalnya krn hormon. coba cari makanan yg ga memicu mual bund, sama makan buah2an. aku dulu tm1 susah makan kubanyakin makan buah sama ngemil biskuit gt sih hehe sehat2 ya bund, semangaat🥰

VIP Member

aku bun kmren2 habis melewati 10w skrg udh 11w. kalo udh pusing kleyengan gt istirahat bun, tidurin aja. tiap jam 11 siang pasti pusing dan harus dibawa tidur. pas bangun udah ga pusing. aku kemaren jg makan nasi muntah, jadi cari alternatif lain. yang penting ada makanan sama buh yg masuk bun. gantinya aku makan roti, atau ygada karbohidratnya. sama selalu minum air lemon bun, ngurangi mual sih di aku.

aku juga gitu bun pas TM 1 malahan gak bisa berdiri lama" jalan aja berasa mau pingsan, jadi banyakan rebahan waktu itu tapi harus tetap konsul sama bidan ya bun biar diresepin obat sesuai keluhan.. mungkin karna gak nafsu makan, setiap liat lauk langsung mual muntah jadi makan cuma pake nasi putih 1-2sendok tapi jgn skip buah"an susu buat pengganti nutrisi bund. semoga sehat selalu 💕

samaan bund, rasany tuh pgn tiduran mulu. untung pengangguran ga kebayang klo yg msh kerja hebat banget deh mreka. solusiny mnta obat anti mual dan pusing ke dokter, kmrn ak jg bilang keluhanny. kata dokter mual pusing itu krn si janin mnta makan, jd harus sering" makan walopun dikit biar ga pusing/sakit kepala. walopun dikasih makan rasany mau muntah hrus dipaksa tetep makan

bundaaa aku jalan 29w juga masih kadang gituu.. emang bawaan hamil aja kalau aku tanya dokter pas kontrol soalnya hasil cek lab normal semua. jadi tetep rileks aja dinikmati setiap gejala hamil, pastikan cukup istirahat dan makan lebih pilih yang sehat dan bernutrisi tinggi..

VIP Member

udah cek lab belum bun? klo belum coba cek lab di puskesmas. kemungkinan masalahnya ada di darah. ntah karna hb rendah, tensi rendah, tensi tinggi, atau gula darah rendah. segera ya bun supaya pusingnya tdk berlarut2. selama kehamilan wajib cek lab 2 kali di tm 1 dan tm 3.

gada cara ngatasinnya Bun.. nikmatin aja 😌 saya juga dulu gitu.. sampe 2x masuk rumah sakit 😌 ga bisa ngapa2in,mandi aja ga kuat skrng saya dikit lg 23 w.. masih ngerasain kek gtu juga . tapi mendingan 😌

saya usia kehamilan 13 Minggu sering pusing bund, berdiri buat masak aj lgsung pusing terus nafsu makan jga gk karuan. sering lemes ternyata HB kurang sama tensi rendah cuma 60 aja

pengalaman saya hamil dibawah 12w gejala pusing sampe kunang kunang karena HB (Hemoglobin) rendah bund, coba cek darah lengkap aja bund. Atau langsung minum tablet tambah darah

coba cek aja kebidan, takutnya darah rendah.. biar dikasi vitamin penambah darah. penting juga bund. biar nanti pas cek hb buat lahiran bagus, antisipasi dari sekarang