Bayi sering nengok ke arah kiri

Bun disini ada yang anak nya usia 2.5 bulan tapi suka nengok ke satu arah kah? Baby saya usia 2.5 bulan tapi kalo tummy time tuh suka nengok nya ke arah kiri terus kadang ke depan juga, kenapa ya bun? Saya jadi suka OVT :(

2 Các câu trả lời

Hai, Bun! Wah, seru juga ya melihat si kecil tumbuh dan berkembang setiap harinya. Jadi, tentang si kecil yang suka nengok ke arah kiri saat tummy time, itu sebenarnya wajar kok, Bun. Biasanya, pada usia segitu, bayi belum memiliki kontrol penuh terhadap gerakan lehernya, jadi mungkin si kecil lebih nyaman atau tertarik melihat ke arah tertentu. Ada beberapa hal yang bisa dicoba untuk meratakan pandangan si kecil saat tummy time. Pertama, coba letakkan mainan atau benda yang menarik di sebelah kanan atau di depannya agar dia tertarik untuk melihat ke arah tersebut. Kedua, rotasi posisi tummy time dari waktu ke waktu, sehingga si kecil bisa terbiasa melihat ke berbagai arah. Jika kamu khawatir dengan perkembangan penglihatan si kecil, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak ya, Bun. Mereka dapat memberikan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi si kecil. Semangat terus, Bun, dalam membesarkan si kecil! 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sma bun anaku bgtu suka liatnya ke kiri trs tktnya uratnya ke kiri trs mknya aku biasain kl dia tdr ke kanan trs dan kl negok jg suka sya balikin bun

4mo trước

iyaa bun.. dkt2 bun bljrin negok kanan ntr trbiasa kl aku nyusuinya sll belah kanan biar menyesuaikan