5 Các câu trả lời

VIP Member

Hai bun.. aku merantau hidup bertiga aja sama suami dan anak pertama.. alhamdulillah kmaren siang aku lahiran sc.. fight bertiga maasya Allah alhamdulillah, terlalui bun.. yg aku lakukan 1. Sounding k kakakny dri awal kehamilan klo mau punya adek 2. Sounding k kakakny sejak 2 bulan sbelum lahiran klo misal nnti mamihya ngeluarin adek bayi, dia bakal bnyak habisin waktu sama papi ny termasuk kegiatan2 yg biasany dia cuma mau sama aku 3. Longgar, d hari H tdi bnyak hal2 yg d longgarkan misal boleh nnton youtube dngerin lagu2 kesukaan dia (padahal udh bawa amunisi mainan kesukaan dia kaya boneka, activity book tpi ada momen2 dia ngerasa bosen atau “terabaikan” misal kaya papi ny k kmar mandi atau ada kunjungan dokter) padahal selama ini aku disiplin bnget masalah screen time.. begitupun makannya, lbih longgar boleh makan ini itu… dan alhamdulillah smpe suami pun bsa nmenin d ruang operasi bun, si kakak d jagain perawat padahal asliny anakku tkut sama orang asing bun.. si kakak umur 2thn 9 bln Alasan aku ga titip anak k TPA : aku pernah 1x seumur2 nitipin anak k TPA, karena dia yg tkut dngan orang asing, alhasil d TPA nangis trus, trauma, dehidrasi, pulang dri TPA demam huhu jdiny aku n suami ngambil keputusan d bawa aja.. tkutny mna tau kejadian lgi, kasian ade ny tkut ketularan, yg makin cape nnti kita juga bun.. tpi semua blik k bunda lagi yah senyamannya sama suami gmna.. aku hanya sharing pengalaman yg kebetulan kami ngalamin bun 🤗

Suami ku aja bun sama perawat2..kami ga ada keluarga atau kerabat dsni soalnya

sama bun saya juga dilema, udah pulang kampung tp karna ada masalah intern jd besok kalo mau sc aku mau bawa aj, bismillah semoga rumah sakitnya ngertiin, aku gak tega nitipin

sama bun, tp aku takut rsnya gk bolehin

kemarin ank pertama aku ku bawa ke RS Bun . awalnya dilarang sama perawatnya tapi alhamdulilah akhirnya diijinin..

aku dititipin k orgtuaku bun beda kota 2jam perjalanan. kalaupun misal jadwal sc dadakan, mereka yg dtg kesini

sbnernya ada mertua aku bun, tp orgnya gk mau jagain cucunya karna milih warungnya bukak

emng merantau Bun JD ngg ada saudara? kalau sama tetangga emng ngg mau Bun?

ada mertua tp dia gk mau nungguin karna milih warungnya. masih umur 3 th bun kebiasaan sama aku aja dirumah

Câu hỏi liên quan