19 Các câu trả lời

sama bun..aku jg divonis panggul kecil kepala bayi gak bs masuk percuma ngeden sekuat tenaga pun gak ada hasil.waktu ank pertama lahir 11 thn yg lalu maksain buat normal akhirnya pecah ketuban slama 26 jam padahal da di bilang dokter panggul nya kecil.trus ttp tindakan SC alhasil anakku keracunan bdn nya sdh biru semua krn byk minum air ketuban alhamdulillah msh diberi kesehatan sm allah skrg udah kelas 5 sd🥰skrg aku lg hamil anak ke 3dan 4(kembar)jadwal SC sama kaya bunda 16 des ini...hpl nya 15 januari tp krn kembar hrs dipercepat.Mohon doa nya ya bun semoga lancar luncur dan jg utk semua bunda yg lg mendekati HPL semoga sehat bunda dan bayi nya🥰

aminnn...allahuma aminnn

𝚍𝚒 𝚌𝚘𝚋𝚊 𝚗𝚘𝚛𝚖𝚊𝚕 𝚍𝚕𝚞 𝚋𝚞𝚗𝚍,,𝚋𝚒𝚊𝚜𝚊 𝚗𝚢 𝚔𝚕𝚘 𝚙𝚊𝚗𝚐𝚐𝚞𝚕 𝚔𝚎𝚌𝚒𝚕 𝚕𝚊𝚖𝚊 𝚙𝚎𝚖𝚋𝚞𝚔𝚊𝚊𝚗,,𝚙𝚕𝚒𝚗𝚐 𝚔𝚕𝚘 𝚒𝚋𝚞 𝚗𝚐𝚔 𝚔𝚞𝚊𝚝 𝚍𝚒 𝚟𝚊𝚔𝚞𝚖 𝚋𝚊𝚢𝚒 𝚗𝚢,,𝚔𝚕𝚘 𝚖𝚎𝚖𝚊𝚗𝚐 𝚗𝚐𝚔 𝚋𝚒𝚜𝚊 𝚋𝚛𝚞 𝚝𝚒𝚗𝚍𝚊𝚔𝚊𝚗 𝚂𝙲

sebaiknya turuti kata dokter daripada beresiko bunda☺ dokter juga gabakal nyaranin kalau itu ga membahayakan bunda dan janinnya ☺

𝚋𝚞𝚗𝚍𝚊 @𝚀𝚞𝚛𝚘𝚝𝚊 𝙰𝚒𝚗 𝚔𝚗𝚙 𝚗𝚐𝚔 𝚋𝚘𝚕𝚎𝚑 𝚝𝚎𝚛𝚐𝚊𝚗𝚝𝚞𝚗𝚐 𝚔𝚊𝚜𝚞𝚜 𝚍𝚊𝚗 𝚑𝚛𝚞𝚜 𝚙𝚛𝚕𝚞 𝚝𝚒𝚗𝚍𝚊𝚔𝚊𝚗 𝚒𝚝 𝚊𝚙 𝚗𝚐𝚔 𝚋𝚞𝚗𝚍,,𝚝𝚛𝚞𝚜 𝚔𝚘𝚗𝚍𝚒𝚜𝚒 𝚒𝚋𝚞 𝚗𝚢 𝚜𝚊𝚊𝚝 𝚒𝚝 𝚜𝚙𝚛𝚝𝚒 𝚊𝚙 𝚐𝚝 𝚋𝚞𝚗𝚍

𝚋𝚞𝚗𝚍𝚊 @𝙸𝚜𝚔𝚊 𝙿𝚞𝚛𝚠𝚊𝚗𝚝𝚒 𝚋𝚎𝚗𝚎𝚛 𝚋𝚗𝚐𝚝 𝚋𝚞𝚗𝚍,,𝚖𝚔𝚊 𝚗𝚢 𝚝𝚎𝚛𝚐𝚊𝚗𝚝𝚞𝚗𝚐 𝚔𝚊𝚜𝚞𝚜 𝚐𝚖𝚗 𝚍𝚕𝚞 𝚍𝚛𝚒 𝚊𝚠𝚊𝚕 𝚍𝚊𝚗 𝚋𝚛𝚙 𝚋𝚎𝚜𝚊𝚛 𝚋𝚊𝚢𝚒 𝚗𝚢

bu, kalau hamil itu sebaiknya tidak trl menekankan pada gimana cara lahirannya. yg penting kan bayi lahir sehat dan selamat, ibunya jg, mau apapun cara lahirannya. mau ttp berharap dan berusaha ya silahkan, tp hrs berpikiran terbuka dan pasrah jg kalo mmg kondisi tidak memungkinkan

harusnya gausah terlalu mikirin/maksain buat lahiran normal sih kalo menurutku, ya emng setiap ibu ingin melahirkan secara normal kalo dasarnya kata dokter gabisa krna ada alasan/indikasi tertentu mending nurut aja yg terbaik buat ibu sm bayinya, normal/sc sama aja kok, semua ibu itu hebat apapun jalan lahirnya si bayi nanti..

VIP Member

emg knpa sih bun klo sc? aku aja yg ke 2 ini malah pgn sc lagi,,krna bnr2 gratis bayar ga sampe 300rb buat admin nd bpjs,bayi selamat ibu pun selamat,, apalagi ini kondisi bunda ga memungkinkan,yg ada bayi nya masuk panggul trus ke jepit lahir rada cacat nyesel nya seumur hidup,,

heran deh sama org kyak gtu, kyak ga ada permasalahan hidup yg lain aja yg dipikirin🤣

kalo aku sih mau keluar lewat mana aja yg penting aku dan bayiku selamat,, terserah dah orang mau bilang apa, lahiran tetap sakit kok... aku juga hpl januari tp debay udah di lounching sc, karna selain udah keguguran 3x ketubannya habis

aku anak pertama kemaren selain karna belum cukup bulan, juga panggul sempit ga bisa SC cuma udh keburu di induksi sama bidan nya. Alhamdulillah nya bisa normal walaupun harus vakum

vakum itu gmna Bun, maaf hamil pertama jadi belum tau

mnurut sya si nurut ajh apa kata dokter atau bidan,, yg pnting kn dde sma ibu nya Slamet 22nya,, jngn di pksa. in utk lhiran normal bund nnt yg ada bisa knpa2 sma si dde nya