13 Các câu trả lời

saya dlu anak pertama gitu bun. sore usg, tau ada lilitan, mlmnya lgsg dijadwalin sc. UK 37w5d bbj 2,8😌 tanpa persiapan apapun😂 dlu lilitan 1 yg sbnrnya msh bs nornal bun. tp ortuku sm obgyn nya takut jd ya sc lah mlm itu😌 tergantung dokter si sbnrnya bun, klo pro sc bunda pasti disuruh sc, tp klo pro normal masih diusahakan bun. asal bbj nya ga terlalu besar, krn klo ada lilitan nnti adek jd susah masuk panggul (maju mundur gt)

lama soalnya janinnya cuma maju nundur bun klo ada lilitan, apalg klo bbj nya besar, makin susah nanti

Lihat bidankita di IG bund. Lilitan 1,2,3 ga masalah lo bund, ga harus sc 🤗 karena placenta itu sangat lentur jdi sklipun si adek kelilit bnyk dia akan tetap lentur dan bisa mmbuatnya bernafas ketika dilahirkan.. sya juga anak pertama ada lilitan 2 bund dan babynta besar juga 4,2 alhamdulillah biidznillaah normal bund ☺️ tergantung providernya bund, klo mau ngusahain normal insyaaAllaah pasti bisa normal

pengalamanku anak pertama 3,5 lilitan, kedua 2 lilitan, ini yg ke 3 katanya ada 1 lilitan pas 37 week. bisa lahiran normal selama lilitannya kendor trus panjang jd ttp aman bayinya. biasanya yg sc kl lilitan ketat n pendek hd membahayakan bayi. wkt itu saya normal tp indukai 45 menit anakny lahir itupun dbantu dorong 2 bidan n dokter tarik dari bawah. aga butuh tenaga memang.. tetep semangattt

pengalaman aku lahiran anak pertma lilitan lebih dri 2 bun wktu itu jam 9 mlm ke puskesmas jam 10 nya udah kontraksi teratur trus jam 12 malm anakku lahir di tambh lagi plasenta nya lengket jadi harus di ambil secra manual 🙂

aku juga kurang tau bun penyebabnya,, tapi pernh dengr krna serng makan mie,, gak tau bner apa enggak,,,emng si wktu hamil anak pertma serng bngt makan mie instan

gpp Bun aku juga sama gitu tapi Alhamdulillah udh lepas karna longgar.. banyak sujud ajah ya Bun selasai solat sujud 15menit Alhamdulillah ga ada lagi lilitan pas USG . sama kitanya juga harus tenang ya bun

iya bun.. terimakasih atas saran nya..

Aku hamil 38w 3d lilitan 1 tp kt dr masih bisa normal klo lilit 3 baru indikasi harus sc . kasih afirmasi positif siadeknya biar lilitannya ga nambah bund, sodara lilitan 2 lahiran normal

Aku diusia 35week kelilit 1x bun tapi kata dokternya msh aman, tiap hari aku ajakin sih utun ngobrol suruh buka sendiri lilitannya. Alhamdulillah usg 37week udah lepas sendiri lilitannya

Belom bun. Udah mau masuk 39 week cuma konpal saja

Aku ada lilitan 1 dileher rencana sc bun doain lancar ya, dokter bilng masih bisa diusahakan normal tapi orang tua dan suami gamau ambil resiko jadi insyaAllah sc sabtu bun

ada KK ipar ku kalo di bidan mungkin Uda di rujuk Bun syg lahiran dirumh Alhamdulillah ank baik seht dan itu di tolong sama dukun karna lilitan nya di bagian kaki

Aku dulu pas lahiran anak pertama juga ada 1 lilitan bun, tapi alhamdulillah bisa normal. ke puskesmas jm 7 pagi dah bukaan 1, lahirnya jam 10 mlm bun.