Akhirnya… keguguran 🥺 🥀

Bun… Dipostingan sebelumnya aku udah ceritain perjalanan aku kedokter, dan akhirnya aku memutuskan utk minum obat peluruh itu, karena pinggang bawah dan paha udah nyeri bgt dan pusing (hb ku rendah) spertinya pendarahan bikin aku pusing bgt, sampe akhirnya aku mengikhlaskan utk meluruhkan calon janinku dgn minum obat peluruh yg dokter kasih.. Jadi bun sedikit cerita kehamilan aku, aku hamil anak ketiga, dikehamilan kali ini aku LDR sm suami, aku di jogja suami di bogor, anak pertama 8th anak kedua 4th, dari awal gada kendala apa2 jalan seperti biasa aja, dari tespek garis 2, ke bidan dikasih vitamin. Sampe akhirnya aku coba usg kalo sesuai hpht pas aku 4w 5d, waktu anak kedua di usia segitu sdh keliatan kantung kehamilan usg melalui perut, jd di anak ketiga ini aku coba hal yg sama.. Tp ternyata ga keliatan, akhirnya disuruh balik 2 minggu lg, tapi krn aku gasabaran, seminggu aku usg lg ditempat berbeda, jadi seharusnya usia 5w5d, dan masih blm kelihatan kantung juga, transvaginal jg sama ga kelihatan. Selang 3 hari setelah kontrol itu, keluar keputihan becek gitu, tp setelah kering menjadi coklat di dalemanku. Cek kebidan katanya gapapa selama ga berbau. Besoknya keluar lagi langsung warna coklat tidak bening, hari itu hanya keluar pagi, siang malem gakeluar. Dua hari berikutnya, keluar flek coklat lagi kali ini keluar kerasa seperti keluar haid yg ngalir gitu, trs chat bidan disuruh bedrest total, sampe akhirnya pinggul dan paha nyeri mulai dihari itu, pendarahan keluar dari coklat tua, merah tua, sampe akhirnya merah segar, bidan suruh lgsg ke igd, dan akhirnya aku ke igd sperti postinganku sebelumnya… aku juga diawal sempet tanya2 saran gimana tentang naik motor krn harus anter jemput anakku sekolah, dan ngapa2in semuanya sendiri, gapapa atau apa2 gitu, dan bidan jawab gpp jalanin seperti biasa aja. Cuma aku sadar mungkin kmren aku trlalu “menjalani sperti biasa” aku ada online shop, packing2, sbagian ada yg aku antar paketnya, masih suka gendong anak keduaku pda saat dia ketiduran dimotor, mungkin itu jadi salah satu alasan kandunganku lemah, krn memang stiap kandungan jelas berbeda ya. Dikehamilan pertama dan kedua, aku full dirumah mengerjakan kerjaan rumah tangga biasa dan msh dekat suami jg jadi kebanyakan istirahat. Dikehamilan ketiga ini tubuhku menyesuaikan kehamilan baru ditempat baru dan kebiasaan baru. Jd pesan dr aku, kalo udah tau tespek garis 2 itu udah pasti kalian hamil, harus menjaga dan membuat seakan2 kalian ibu hamil, walau ga ngerasa mual muntah, ga lemes, ngerasa kuat tapi plis jangan so kuat apalagi di awal kehamiln yg masih rentan banget, tapi tetap harus istirahat dan jangan di forsir kerja seprti aku.. Kehamilan ketiga ini pengalaman sangat berharga buatku, sesak kehilangannya hampir mirip saat aku kehilangan ibuku ketika meninggal dulu.. udah gabisa dibayangin lagi gimana sakit dan sedihnya🥀 Mohon maaf bila threads ini kepanjangan ya bun, aku off dari aplikasi ini, smoga bertemu lg di cerita kehamilanku yg lain dengan bahagia 💜 Sehat dan bahagia selalu para bunda..

11 Các câu trả lời

VIP Member

pelukkk jauhhhh bu🥺🥺🥺🥺aku pernah merasaknnya jg kehilangan di usia 8w4d. rasannya memang sangat sesak smpe skrng pun suka nangus tiba2 klo inget. klo ak dlu penyebabnnya krn mkn nanas tiap hari tanpa stop. sehari bs mkn satu bulat nanas besar. mateng sih tp tiep hari bgt sdngkan kehamilan ku yg masih muda. di tmbh LDR am suami jg smpe angkat galon 3 jg. yaa allah bner2 bljar dri pengalamnku yg dlu. sesak,sakit menyesaall rasannya. yg kuat bunnd. smoga nnti di gantikan lg. huggg🤗🤗🤗🤗🤗

Pelukkk bunda🫂 masyaa Allah benar2 pengalaman berharga bun, disesali secukupnya lalu memperbaiki ya bun, semoga bunda jg segera diberi gantinya dan kita diberi kekuatan🥺🤲🏻🫂

Yang sabar ya bunda, yang hilang akan segera digantikan Tuhan dengan sesuatu yg lebih indah lagi. Asalkan kita ikhlas dan sabar menjalankan setiap cobaan yg dihadapan kita. Memang tidak mudah untuk menghadapi nya tapi Tuhan tak pernah mencoba umatNya melebihi batas kemampuannya. Trimakasih juga bunda utk sharing pengalamannya agar setiap calon ibu dan bumil lain dapat belajar dari kisah bunda, yg sabar ya bun…

Aamiin makasih banyak ya bunda🥺🤲🏻

innailaihi yg sabar bunda insya Allah akan segara tergantikan lagi,yg penting bunda cepet sehat ya ,aku juga skrng lagi ada flek kehamilan pertama usia 6w dan skrang kluar darah meski darah nya gak terang tapi jd takut,aku skrang bedtres dan minum obat penguat mdh2n sehat kuat janin nya,kehamilan yg di nanti penantian 4 tahun.doakan aku juga ya bunda 🤲😘

aamiin ya Allah 🤲 trimkasih bunda 🥰

bunda aku jg lagi keluar darah udah 3 hari . tp ga terus2an.. bunda pendarahanny kmren terus2an atau bagaimana? aku jg sedikit sdikit Bun keluarnya dan ga ada rasa sakit jg... kmren aku usg jg blm keliatan apa2.. hitungan bidan 4-5w..

bun, sebaiknya langsung usg dan bilang keluhannya ke Spog nya. nanti biar dikasih penguat, aku kemaren juga gitu sehari keluar darah segar tapi sedikit, sebelumnya ga pernah keputihan atau flek apapun, untung langsung ditanganin ternyata kandunganku lemah

Innalilahi bunda yang sabar semoga semua ada hikmahnya dan digantikan diwaktu yang tepat dan indah 🙏🏻 aku turut sedih karna sdg hamil anak pertama pula jd lebih was2 dan perdalam ilmu kehamilan. Semangat bunda

Aamiin makasih banyak bundaa🥺🤲🏻

TapFluencer

Innalillahi. Aku jg anak pertama 10th & kedua 6thn, thn lalu keguguran & promil setahun kmudian skrg br dpt. Allah akan kasih sesuai waktuNya yah, Semangat Bunda, pasti diberi kekuatan & kesabaran dariNya aamiin

Aamiin Allahumma Aamiin, trimakasih bunda, benar smua akan indah pada waktunya ya💜🫂

saya tiap mens selalu keluar kaya gtu bund, kalau blum keluar perut rasa nya penuh begah, kalau sudah keluar yang bentuk begitu plong rasa nya bund, itu lapisan endometrium atau apa sih

Oh gitu bun? Aku blm pernah soalnya keluar kaya gini, aku ngiranya ini calon janinnya, aku chat bidan tp beliau ga ngerti kalo galiat langsung, dan bidan myuruh ke dokter lg, yudah aku sekalian nunggu kontrol seminggu lg aja sambil nunggu adalagi atau engga yg keluar, huft smoga bersih deh biar ga kuret 🥺

VIP Member

terlalu menyepelekan kehamilanku di tambah smua hrus ku kerjakan sndiri krn jauh dri ortu kbtulan ikut mernatau am suami

Bener sama bun akupun bgitu, terlalu merasa kuat dan akan baik2 aja, padahal yg didalem tidak sekuat itu, nyesel bgt, cuma skrg harus ikhlas dan menjadikan pelajaran krn disesali bagaimanapun sdh tdk akan kembali🥺

yang sabar ya bund, aku jg hamil anak ketiga dan kebetulan jarak usia anak 1&2 sama.

Sehat selalu bunda🤲🏻

innalilahi yg sabar ya bun😊🙏, maaf bun itu calon janinnya kah?

innalilahi yg sabar ya bund, semoga dikasih lagi ya Bun