13 Các câu trả lời

bagi yg percaya ya silahkan bagi yg gak percaya ya mending jangan. kadangkan tradisi itu emg turun temurun bun, tapi balik ke pribadi kita sih. klo aku sih egk bun sekalipun di suruh, aku sma suami nolak yg begitu"an, bukan soal ini berhubungan sma agama ataupun tradisi tapi emg gak nyampe di logika aku sma suami bund. krna menurutku selama aku mikirnya positif ya aku dan bayiku juga pasti gk kenapa kenapa. malahan klo terlalu di pikirin atau dipercayain itu yg bikin bisa terjadi. palingan klo emg aku ngerasa gelisah mau tidur, mending ambil wudhu sambil dengerin murotal utkku dan babyku aja bund.

q gkda pake gunting2 gituan dr sjak ank pertama. pernah dpaksa pake gelang dr baja sama bawang putih lanang/dasun sbg tangkal palasik/kuyang, karna ddaerah pat q tgl emg da yg nganut ilmu gitu. kalo gelang baja q pake sbg aksesoris ja, sdgkan bwg lanang kdg q pakai kdg enggak.

Suami sama kaka ipar aku selalu nyuruh bawa gunting bangle bawang putih segala macem . Tapi aku nurut aja karna kan perintah suami takut dia marah . Tapi aku percaya allah sebaik baiknya pelindung . Dan aku tau hal semacem itu dlm islam musrik . Aku yakin sama allah aja

Aku jg yg masih keluyuran sana sini ga pernah pake apa apa bun sama tapi ga di tuntut pakai gitu gituan namanya syirik, percaya ajah selama kita jaga baik baik smuanya akan baik dan di lindungi Allah. Janin ku jg jarang berkedut tapi tiap usg detak jantung msh ada dan normal

Aku hamil anak pertama hampir tiap hari pulang kerja sholat maghrib dimushola jalanan 😅 gpp tuh. Gak pernah bawa2an gunting segala macamnya, buat apa? buat nakut2in setan apa kek mana? 😅 Kalau aku lebih percaya berdoa, dzikir dan sholawat. ☺️

sama bun aku pulang waktu petang

TapFluencer

gk bun . itu klo dlm agama islam nmanya syirik . dan klo kita mempercayai psti akn terjadi . jdi jangan percaya hal2 bgtuan . cukup percaya sma alloh . insya alloh semua akn baik2 saja bun . 😊

dari hamil muda smpe tua kelayapan kemana mana,ngga ada hal gituan...bahkan aku ziarah kubur melayat kalo orgtua mah ngga ngebolehin. kita punya Tuhan,ya percaya ajah bukan hal2 mitos tsb. rajin baca dzikir pagi petang bund

bagi yang percaya dan ga percaya si bun anakku waktu bru lahir ga aku pkein gunting atau bangle alhamdulilah gapapa kalo kmna2 ,setiap malem cuma selalu denger murotal.balik ke kepercayaan masing2 bun

gak mesti bun,klau stiap kluar ap lg magrib it rajin baca ayat kursi aja bun d niatin krna allah smoga allah selalu mlindungi dn menjaga dn terus berpikir positif ya bun jgn mkir yg aneh2

Sya Juga Di Suruh Pake Gituan SMA Yg Lgy Hamil Juga, Tapi GK Sya Dengerin Soal'y Baca" Di Google Kalo Menurut Islam Itu Syirik