15 Các câu trả lời

lahiran maju maksud nya gimana bunda,? kalo ada lilitan mau 1x atau lebih, ini pengalamanku ya bunda, ada 2 faktor terjadi nya lilitan pada baby yg pertama tali pusar terlalu panjang sehingga terlilit pada si baby nya kemungkinan besar baby masih bisa pinggul karena tali pusar yg terlilit GK ngaruh ke pinggul di karenakan talipusar yg panjang tadi,yg kedua baby yg terlalu aktif namun talipusar nya berukuran normal ini dapat menyebabkan baby susah masuk pinggul karena terlilit tadi,sehingga di lakukan tindakan SC, NB:jika baby bunda mengalami lilitan tali pusat,jika gerakan nya berkurang atau tidak bergerak sama sekali bunda harus segera periksa,maaf² bisa jadi si baby ke cekik dengan tali pusar nya sendiri, trimakasih

Alhamdulillah kalau posisi janin nya udah mepet pinggul Bun/jalan lahir katanya dokter nya dan Alhamdulillah semua normal sehat,aktif dedeg nya tapi yg saya tanyakan kbnyakan janin yang kelilit tali pusar itu lahiran nya sesuai hpht bisa maju apa banyak mundur nya yah Bun dari hpl

Sy juga ada lilitan nih hamil ke 2, dari usia 5 bulan sampai sekarang 37w6d masih ada 1 lilitan dileher, tapi kata dokter aliran darah nya bagus, lilitan ga kenceng..in syaa Allah bs lahiran normal.. dulu anak pertama juga ada lilitan 1 dileher, yg anak pertama malah ga keliatan di USG lilitan nya.. tau2 kata bidan ada lilitan.. Alhamdulillah anak pertama lahir normal tanpa robekan..

MaasyaAllah terimakasih bunda atas saran dan informasi nya

Saya pas USG di 27 minggu ada lilitan juga bund 1x. Kata dokter sih gak apa², cuma gerakn debay harus di pantau terus. Tapi saya jdi ibunya worry bnget, tiap hari saya ajak bicara debaynya supaya buka lilitannya. Sekrang udh 30 minggu, semoga aja udh lepas lilitannya. Gerakan Alhamdulillah Aktif seperti biasanya. Saya juga berharap semoga bisa lahiran normal.

aku ada lilitan di usia 29 minggu, saat 33 minggu aku usg kembali alhamdulillah sudah nggak ada lilitannya. Aku tanya dr. gimana caranya agar lilitannya terlepas. Akhirnya dr. saranin coba untuk afirmasi "bilangin" dede diperut untuk lepasin lilitannya dengan tangan dia sehari 3x. alhamdulillah di aku berhasil. semoga membantu

Benar moms. Ternyata bayi kita didlm sudah sangat pintar, dan mengerti semua perkataan dan perasaan yg kita rasakan. Masya Allah kan moms lucunya☺

saya baru lahiran sebulan yg lalu di minggu ke 38 .. USG 2 minggu sebelumnya dokter bilang ada 1 lilitan di leher bayi.. dan ketika lahir, lilitannya tetep ada bun.. alhamdulillah bisa lahiran normal, meskipun prosesnya sedikit agak lama karena bayi susah turun ke jalan lahir karena lilitan itu..

aku bun .. karena gak sempet usg di waktu dekat persalinan .. tenyata pas lahir bayiku telilit tali pusat di badannya .. hpl ku 1 januari 2022 tapi lahir 20 desember 2021 .. alhamdulillah melahirkan normal yaa walaupun dapet jahitan banyak karena dede nya terlilit tali pusan dan plasenta lengket ..

bunda brpa usia kehamilannya skrg? . ibu saya pas lahiran adik saya yg terakhir kelilit 1x dan sama sekali tidak terdeteksi sebelumnya, tp alhamdulillah bidannya sabar dan telaten jd tetep bisa lahiran normal bun..

aamiin AllahhummaAamiin terimakasih banyak bunda atas doa nya

sodaraku bun lahiran anak ke 2 Alhamdulillah normal dg 2 lilitan skrg anaknya udh 3 thn, thn kemaren lahiran anak ke 3 nya dg 1 lilitan tp lahir meninggal anaknya.

saya waktu usg 32w juga ada lilitan 1x di leher , tapi alhamdulillah lahir di 39w tanpa lilitan... coba afirmasi terus bun agar lilitannya terlepas , saya gitu sih

MaasyaAllah iya Bun terimakasih tips nya bun

saya lahiran normal anak saya lilitan 1x.. trus persalinannya maju 1 mggu krena udah cukup BB dan ckup jg waktunya.. alhamdulillah sehat smpai skrg udah 4 bulan

MaasyaAllah semoga saya bisa maju lahirannya seperti bundanya