125 Các câu trả lời

anak saya pernah begitu bund, kalau saya setiap anak mandi pakai sabun lactacyd baby setelah nya di lap sampai bnr" kering... Trs saya kasih diaper rash cream dari Cussons yg warna kuning.. alhamdulillaah 2 hari langsung sembuh bund... Ini cocok"an sih, awalnya saya pakai vco tapi ga cocok di anak saya malah tambah parah.. semoga babynya cepat hilang merah" dilehernya ya bund :)

Sebaiknya setelah mandi harus bener2 dikeringkan, jangan sampai ada sisa air walaupun sedikit. Setelah itu di kasih salep myco-z (bisa dibeli di apotek), dioleskan tipis2 aja pada bagian yang merah2. Dilakukan rutin 2 kali sehari setelah mandi sampai benar2 sembuh. Jika siang hari berkeringat, segera di keringkan pake handuk atau tisu supaya tidak memburuk

Jaga selalu area lipatan baby agar tetap kering, seperti belakang telinga, leher, selangkangan, ketiak. Sehabis mandi keringkan benar2 kering, karena kulit baby masih sangat sensitive. Pengalaman anak saya, pernah seperti itu tidak saya kasih apa2, cuma selalu saya jaga agar tetap kering, bisa sembuh sendiri

Kasih cream buat iritasi bun.. Pake cussons baby cream yg khusus buat iritasi yg warna kuning yg kemasan tube jadi gak cuman buat iritasi pampers tapi bisa juga buat semua iritasi seperti yg dilipatan"an tubuh.. Jangan dipakein powder dulu bund takutnya lembab kena keringat terus malah jadi iritasi kulit

Kan itu lipatan leher bun. Saya rasa wajar.selama bayi gak rewel atau merasa sakit. Anak saya juga gitu. entar kalo udah bisa angkat kepala dan udah kena angin" mungkin jadi kayak biasa..jangan dikasih ap" bun kalo emang gak ada rasa sakit sI bayi. Nanti malah gak cocok

langsung ke DSA ajh bun kalo ga ke DSK jngn ngikutin apa kata org pake ini lah itu lah soalnya tiap anak beda". kaa anak ku prtma nya mah kecil bgt eh ngikutin saran org" malah tambah lebar. alhamdulillah di bawa ke dsa di kasih salep 2x pake lngsung kering.

VIP Member

biasa bun kalo baby masih kecil kulit leher msih tipis suka kelipet lipet n tertutup asal kering dan tidak gatal saya biarin aja bun.. soalnya baby q g cocok sm baby oil. seiring usia wktu kulit mnebal dan ilg sendiri.

pake minyak klapa bun dlu anak saya gitu bahkan lebih dari itu alhamdullah sembuh pake minyak klapa . pake nya abis mandi bun d lap air anget dlu pakr kain dah kering trs d pakein lagi terus menerus sampe sembuh

VIP Member

Sama kaya anak saya 😁 saya make sebamed sama bedak wkwk kata orang make bedak gak boleh... Tapi saya pakein bedak salicyl, mandinya make sebamed. Sebisa mungkin ruangan jangan terlalu panas ya bun

Pake minyak kelapa sehabis mandi. Terus usahakan jangan sampe basah, kalo basah atau keringetan buru² dilap biar gak iritasi.. Kalo mandi seluruh bagian lipatan usahakan bener² kering..