37 Các câu trả lời

VIP Member

puskesmas jelas dapatnya. kenapa saya bilang gitu ? 1. awalnya saya periksa ke bidan ga dapat2 akhirnya saya ke puskesmas dimarahin kok ga ke puskesmas biar bisa dapat karena tiap bidan ga selalu nyediain. 2. tetangga saya orang kota periksa ke dokter atau klinik terus dapatnya buku seperti punya bunda ini modelnya. kebetulan saya ajak periksa ke puskesmas pas giliran saya masuk bidan2nya pada berembuk akhirnya pas pulang dibawain buku KIA

di klinik atau dokter wilyah tertentu memang kadang menyediakan buku sendiri bun...tp yg di wilayahq puskesmas bidan dan dr obgyn mandiri bukunya udah sama kaya ygbdari pemerintah tu pink..yg terbaru buku kia pink cover ada depan belakang..depan punya ibu belakang besok buat ctt perkembangan dede..isinya hampir sama kya yg lama hany memang kata bidan puskes q yg terbaru bikin pusing ngisi ctatanya😁

makasih bun coba tak lari ke puskesmas dulu

itu dapatnya dr bidan bun, kalau di puskesmas & bidan desa ( bidan di polindes ) biasanya gratis dapatnya waktu posyandu bumil ( itu di daerah saya, gak tau di daerah lain ), kalau di bidan praktek mandiri trgantung dr bidannya, ada menyediakan buku pink atau enggak, & biasanya kalau ada di sediakan di BPM bukunya bayar

tp sy dr hamil pertama (5thn yg lalu) sampe skrg yg ke2 sll priksa ke dokter di RS & sll dikasih buku kia pink itu loh bund, cb diminta aja bund pas priksa blg aja blm pny buku kia, gt.. biasanya beli dii kl di rs, sy jg beli soalnya 😅 pdhl katanya kl di puskesmas/rs yg khusus ibu & anak itu dikasih gratis 😅

saya juga ga punya buku pink bu. adanya buku dri dokter sama aja catatan y riwayar tentanf ibu dan anak. krna belum pernah ke bidan. biasanya rs suka ada yg ngeluarin buku sendiri. #CMIIW

pantesan kok dapet beda

kalo di daerah saya.. pengen dapet buku Kia di posyandu,bidan bun.. karna saya pun belom dapet.. nunggu jadwal posyandu nya.. siapa tai nanti dapet buki Kia

Biasany itu dptnya kl praktek di bidan bun. kalo bunda mau baca2 bisa download pdfnya ko digugel. Ketik aja buku kia 2020 nanti ada pdf bisa didownload

Dapat gratis kalo ke fasilitas kesehatan pemerintah kecuali lg kehabisan stok. Kalo diluar faskes pemerintah tergantung nakes masing2.

aq juga punya buku kaya itu bunda itu dapet dari bidan waktu periksa hamil bayar 40rb dapet buku itu sama vitamin hamil Bun

dari pusjesmas bun,kebanyakan bidan gk pernah dapet,kalo priksa nya di RS dapet buku pribado dr RS nya bun

Câu hỏi liên quan