25 Các câu trả lời

tergantung bun... setelah merasakan asi rembes... dan harus ganti baju dan BH terus2an... sampai akhirnya mikir "gak usah pakai baju aja kali ya" aku sadar breastpad itu penting masalahnya kalau basah di kita doang gak papa, kadang kalau nyusuin, payudara sebelahnya juga semangat produksi asi... alhasil kadang kena dedeknya... kasian kan basah :(

Butuuuuh. ASI pasti rembes. Capek kalo gonta ganti bra setiap ASI rembes jadi harus pake breastpad. Kalo ga diganti tuh nanti jadi sarang jamur akhirnya nipple jamuran dan gatel, anak juga bisa kena jamur di lidah akibat bra lembab kena rembesan ASI.

bener bun, toh lumayan murah juga harganya cuma 7rb sepasang beli dishopee, dr pada cape ganti bra terus klo rembes

VIP Member

Aku ga beli Bun ,aku malah ga pake bh Mulu soalnya aku irt ,kalo pake bh ribet Bun bukanya kalo mau nenen ,pengen sih beli breast pad , tapi gapapa kan ya Bun kalo ga pake bh terus? Emang basah sih jadinya ,kuyup terus kalo asi lagi deres

penting gak penting sih bun tergantung keadaan, saran sih gak usah beli dulu, kalau nanti ternyata ASI bunda sering rembes baru beli bun soalnya sepengalaman saya yg asinya sering rembes jg kadang lupa pakai breast pad 😀🤪

aku butuh banget sih walopun IRT tp tetep aja risih kl rembes.. Pake yg reusable juga tetep rembes karna sama2 dari kain.. Pake breast pad sampe anak umur 10bulan.. Lepas breast pad karna hamil lagi, produksi asi jadi berkurang

VIP Member

Kalo saya butuh bun karena tiap kali menyusui kalo LDR (let down reflex) pasti payudara sebelahnya ikut rembes basahin baju & kalo kering jadi bau susu. Saya ga tau sih apa semua ibu menyusui sama atau enggak.

VIP Member

Kalo saya butuh bun karena tiap kali menyusui kalo LDR (let down reflex) pasti payudara sebelahnya ikut rembes basahin baju & kalo kering jadi bau susu. Saya ga tau sih apa semua ibu menyusui sama atau enggak.

Saya butuh banget sampe anak usia 5 bulan kemarin... sekarang udah ga begitu rembes2. Mau irt, mau working mom perlu sih, menurut saya. Soalnya kalo udah rembes suka basah kuyup terus dingin dan lengket.

kalo aku handuk kecil aku potong" jadi segi4 terus di lipat jadi 2 buat dijadikan breast pad. sedia lebih dari 6. kalo udah basah tinggal pake yg bersih. bisa di cuci juga kan jadi lebih hemat hehe

ASI rembes2 pas 3 bulan pertama aja, tapi aku gak pake, karna aku full IRT jdi di rumah trus 😅 Kalo kerja mungkin perlu, karna tiap hari keluar rumah dan pasti gak nyaman diliat org2..