40 Các câu trả lời

Aq kmaren usg di uk 24 bbj ny 583 kta dokterny normal. Tp trz aq mikir kn klo 7 bulan bbj hrus udh 1kg. Brrty nanti nambahny hrus bnyk donk. Soal ny dr uk 20w aq usg bbj 438 trz 24w usg bbj 583 jd wory naek ny cuma 1 ons. Trz smnjak saat itu klo aq mkn dde ny aq omongin trz, dde klo ibu mkn dde maemny hrus bnyk ya brat bdan dde hrus sesuai loh sma umurny dde. Dan skrng uk 28w bbj udh 1212 gr. Pdhl mknan qu msih kyk bysany nggk mnum ice crim atau apa pun cuma sumil aja mkn jg masih 3x sehari. Apa mungkin krna aq ajak ngmong gtu trz ya.

Bisa jdi bun

Aq jg prnh disaranin sma dokter q pas bb bayi rendah . Aq beli jja eskrim sbnyk mngkin skalian bwt stok di frezer. Tp sbln kmudian aq usg lg sma nimbang bb saya, yg naek bkn'y bb bayi'y malah bb saya yg mlonjak naek...😓😩

VIP Member

Iya bun es krim bisa nambah bb, tp jangan sampe ketagihan 😂 sy waktu masuk 7bln bbj rendah, akhirnya makan es krim terus2an sampe bulan 9 karna enak, ternyta bbj udah 3.3 dan pas lahir 3.8kg untung bisa normal😂

Betul....saya pengalaman dulu janin BB nya dibawah standar sama dokter disuruh konsumsi es krim tapi yg milky ya yg ada rasa susunya...tapi tiap bulan tetep konsultasi untuk tau BBJ terbaru....

saya buln ini jg sring mkn es krim biar bb aq naik eh ternyta tetap trun jg bb ku,tp baby ku sehat jntung ny keras bnget sneng bngtvdngerny

Alhamdulillah bun

Betull .. waktu hamil pertama sering makan es krim bb bayi nya sampe 4 kilo bun soalnya kalo hamil cwe pasti pengennya yg manis manis

Aamiin yaa rabbal alaamin

Bener bun.. Kalo saya konsumsinya dimalam hari.. Ice creamnya yg susu jngan yg buah.. Saya tau jga dari dokter spog yg bilanh

betul..sering ajh mkn ice cream tp jgn ke babblasan harus sering di cek dokter

Menurut pengalaman orang2 mmg bener bun.. jalanin aja dulu knp takut makan es krim ..

Bkn takut bun justru mau nambh berat janin

Aq pas hamil bb janin kurang jg disaranin makan ice cream sama bidan ya

Câu hỏi liên quan