BEDANYA IMUNISASI PCV DI DSA DAN PUSKESMAS

#bantujawab Bun bedanya imunisasi PCV di puskesmas dan di DSA apa ya? Di DSA yg mau saya tuju, jenis PCV nya prevenar, sama seperti yg dipakai kemenkes utk imunisasi PCV subsidi. Apakah emg sama? Krn ada dua jenis PCV, PCV 10 dan 13. Bingung bun mending PCV di DSA atau puskesmas ya? Klo jenis vaksinnya sama. Klo DPT saya niatnya mau di DSA krn jenisnya kelas beda dg yg di puskesmas.

2 Các câu trả lời

Imunisasi PCV di DSA dan puskesmas sebenarnya memiliki perbedaan dalam hal fasilitas dan pelayanan. Di DSA, Anda cenderung mendapatkan pelayanan yang lebih personal dan mungkin lebih nyaman karena kelasnya berbeda. Namun, jenis PCV yang digunakan sama-sama Prevenar, yang juga digunakan oleh Kementerian Kesehatan untuk imunisasi PCV subsidi. PCV tersedia dalam dua jenis, yaitu PCV 10 dan PCV 13. Jadi, dalam hal jenis vaksin yang digunakan, keduanya seharusnya sama. Saran saya, jika jenis vaksin yang digunakan sama di DSA dan puskesmas, Anda dapat memilih tempat yang lebih nyaman dan menyediakan pelayanan terbaik untuk Anda dan keluarga. Pastikan juga untuk memeriksa ketersediaan stok vaksin di DSA yang ingin Anda tuju. Jika masih bingung, lebih baik berkonsultasi langsung dengan dokter anak atau petugas vaksinasi untuk mendapatkan informasi yang lebih jelas. Semoga membantu dan semoga proses imunisasi berjalan lancar bagi si kecil! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

masih pupu yang di suntik