8 Các câu trả lời

Halo mom,, anak saya kelahiran feb2023 BBL 2,75, skg BB nya 8,4kg, TB 73cm. Gak tinggi2 juga sih sbnrnya berat badannya. Anak saya soalnya susah makan lbh ke pilih2 dan sering GTM aplg klo lagi tumbuh gigi🤯 Klo boleh tau snacknya dikasi apa ya anaknya? Krn klo anak saya krn GTM ya,, jd saya masaknya lngsg yg kyk snack nya itu yg isinya telur, santan, susu keju. Klo makannya susah juga saya hajar kasi kaldu ceker atau kaldu sapi (yg diblender dgn daging+sayur). Dan krn anak saya GTM lbh kpd responsive feeding,, jd kpnpun anak lapar dan lg mau makan saya hajar trs sampe mingkem. Tapii tiap pagi saya kasi fortif sun beras merah/kacang ijo utk mengurangi drama,, krn klo makan itu anaknya lahap. Mgkn klo cuma mau naikin BB bisa banyakin karbonya ya. Kyk nasinya banyakin, atau cemilannya kentang roti gitu. Anak saya juga doyan roti tawar dia pegang cemilin sendiri gt soalnya. Sama buahnya kasi yg tinggi kalori kyk melon, alpukat, pisang. Semoga membantu y. Sama2 semangat💪🏻

Iya bisajadi juga😂

TB nya naik tdk mom? sebenarnya masih aman selama ada kenaikan walau cm 1 ons bisa aja krn anak lagi bapil mau tumgi atau emg lagi aktif²nya. Sarannya mungkin bisa di dobel prohe nya klo makan mpasi. Cukup cairan sama waktu tidurnya jg. Maaf bun kalau dr Dsa malah gak terlalu dianjurkan beli bubur² bayi di pinggir jalan gitu. Mending fortif sekalian yg udah jelas takarannya. Karna kita gak tau menu misal nasi salmon kita kan gak tau nih ukuran beras 1/4 trs perbandingan salmonnya seberapa. Tapi balik lagi ke pilihan masing² mom. Yg terpenting jgn sampai stuck saja bun,khawatirnya ada hal² lain. Semoga anak kita sehat selalu.

bunda kasus dde nya sama banget ih kalau aku akhirnya beraniin buat konsul k DSA,,,biidznillah ternyata anakku dehidrasi bun padahal nenennya sering aku kasih trus cek juga hb nya rendah minggu ini suruh kontrol lagi cek urine mudah2an ga ada isk mudah2an bunda jg d kasih solusi yg terbaik ya dengan bagi cerita disini jngn takut buat periksa bunda biar bundanya lega

anak laki2 ku lahir 2,9 tapi umur 4bulan aku kasih bmt lgsg naik bbnya, skrg 8bulan 7,9. cuman naik 1ons, emang sih aku sering fortif, hmm skrg lagi mau proses naikin bb lagi :(. kalo untuk kasusmu bund, konsul ke dsa takut anemia/ isk gtu bisa ngaruh ke bb

anakku juga bbl 2,7kg dan waktu usia 7,5bulan bb cuma 7,4kg, dari yg bulan lalu sakit jadi sempet drop bb nya, trus naik cuma 3ons, skarang masuk 8bulan gatau berapa, tapi perkembangan dari secara fisik anakku udah mulai bisa merangkak, dan aktif banget

coba k DSA aja bun faktor bb gk naik bisa macem2. bisa krna adany infeksi, bisa krna penyerapanny yg bermasalah sma masih bnyak faktor lg

makannya ati sama telor bund 3 kali sehari sama ngemil naga susu telur

VIP Member

ke dsa bu

konsul bu, ceitain aja ke dsa keadaan anaknya