32 Các câu trả lời

bunda coba telp ke bagian farmasi RS tempat bunda periksa. setau saya obat yg sudah dibuka itu masa nya tidak ada yg sampai 1 bulan. kebanyakan 14 hari sudah harus dibuang. sedangkan antibiotik biasanya diresepkan 7 hari (tapi tergantung jg ada yg sampe 2 minggu namun itu dg kondisi yg dirasa infeksi parah hpir jarang ya) Untuk batuk pilek sendiri menurut dr.apin itu g perlu antibiotik karena virus bukan infeksi. namun memang ada bbrp kondisi bapil yg diresepkan amtibiotik karena ada diagnosa lain seperti radang pada tenggorokan yg penyebabnya infeksi.

Jangan di gunakan laginya bun antibiotik nya. Di buang saja. Kalo bayinya batuk pilek coba di uap aja, di mandikan air hangat. Tidak perlu khawatir selama bayi tidak mengalami sesak nafas. Bayi umur segitu blm mampu mengeluarkan lendir sendiri krn sistem pernafasan nya blm begitu sempurna. Bayi saya sewaktu batuk pilek usia 4 bulan gak saya kasih obat hanya di uap, di jemur dan di mandikan air hangat. Kalo demam baru saya kasih obat paracetamol.

Antibiotik max 7 hari bund apa lgi itu hnya 0,5 skali minum, kcuali jikalau mnumnya 1 sendok obt skali minum memng harus di habiskan Klo 7 hari msih ada baiknya dibuang klo sediaan sirup kering. Klo dedeknya belum sembuh baiknya kontrol lgi ke DSA biasanya di ganti antibiotik yg lain

dosis amoxsan untuk anak 7 hari cukup. Mungkin klinik itu nggak punya amoxsan drop, makanya ibu dikasih amoxsan syrup, ya pasti bakal sisa banyak. jadi nggak perlu dihabiskan. biasanya dr. akan bilang berapa lama antibiotik itu dikonsumsi. 7 hari tanpa jeda sudah cukup.

dari pengalaman saya wktu anak diare, dokter ga nyuruh antibiotik harus habis sebotol, tapi diminum selama 10 hari aja. pengalaman ibu2 lain jg begitu spertinya. di stop aja bun, dokter jg bisa aja salah, apalagi itu dokter umum, bukan spesialis anak

Walaupun harus habis, tp antibiotik pun tidak boleh dikonsumsi terlalu lama, maksimal 14 hari. Kalo lebih dari itu, tidak habis tidak apa-apa. Biasanya dokter pun meresepkan antibiotik tidak untuk diminum selama itu.

batuk pilek sebetulnya tdk perlu antibiotik krn infeksi virus. sdngkan antibiotin untuk infeksi bakteri. coba cek ig dokter apin bun banyak info mengenai pemberian obat pada anak

VIP Member

Setahu sy klo seminggu sdh stop bun.. anak sy pernah bapil d ksih antibiotik jg sama obat bapil , sy coba minumkan tanpa antibiotiknya Puji Tuhan berkurang jd sy ga minumkan.. kasian jg klo udah kenal antibotik

bun coba kasih ambroxol cair . ada di apotik murah cuman 6 ribu . waktu anak sya batuk alhamdulillah sama yang di puskesnya di kasih itu cocok .. mudah"an aja atuh dedenya juga sma cocok kalo minum obat itu

anaku juga pernah diresepin antibiotik tapi hanya seminggu bun .. tpi ga saya kasih seminggu karna di muntahin trus jdi sya sering jemur olesin cessa dan kasih nen yang sering alhmdulillah smbuh bun