41 Các câu trả lời

anakku umur 4bln baru dicukur, trus 2 minggu kemudian dicukur lagi caranya gampang bgt, cuma dipendekin dulu pake gunting trus dicukur pake cukuran jenggot tp hrs hati" biar gak luka, klo udh slsai pilih shampo bayi + hair lotion yg kandungannya seledri atau kemiri

Ok Bun , makasih infonya 😊🙏

anak2ku dicukur di tempat pangkas rambut biasa bund.. biar rambutnya tebel kalo yg alami katanya bisa pake minyak kemiri, jangan pake seledri soalnya bikin keriting.. anakku gak pake apa2 sih cuma sampo biasa aja dan sering dicukur, lama2 jadi lebat kok..

iya juga yaa 😂

pengalamanku skali aja. trs dckurin sdr yg msh ahli dlm tnaga salon, simple aku liat cm pake gunting sm cukuran jenggot bapak2. cm pake sabun gtu aku liat biar licin kali ya.. tapi ya hrs hati2 jg kalo ga ahli ngeri jg..

Ok Bun , terimakasih info nya 🙏😊 insyaallah besok mau di cukur ayahnya

anak saya dicukur sama ayahnya sendiri 😂 asalkan hati2 aja ...soalnya pernah di cukurin ama tukang pijet bayi malah pada lecet jadi kapok ... kalo mau cepet tumbuh kasih hair lotion aja /minyak kemiri

Iya Bun ,, besok di coba biar di cukur ayah nya jg .. mau ke tukang cukur ayah nya gak berani takut anak saya kenapa2 hehe

pakein hair lotion kak kalo ngk minyak kemiri, cukur sendiri yang panjang dipotong pake gunting dulu nnti kalo mau dibotakinnya pake cukuran jenggot tapi tetep kudu ati ati

karna kalo masih Beby. suka ada sawan bantal kata orgtua ku . jadi dicukurnya ada yg 2/3 x supaya numbuh ..anak ku smpe 7bulan masih dicukur . Alhamdulillah tumbuh rata .

Baru denger aku Bun , kalo ada sawan bantal 😁kalo boleh tau bunda tinggal dmna ?

sama bun kaya anak ku 😁di botak ehh yg numbuh cuma kiri kanan sama tengah doang.. belakang nya msih botak blom tumbuh, kalo kata org dlu si namanya sawan bantal bun..

😁😁mksih bunda.. skrng usia 4bulan 14hari bun.. iya nih bun tdinya mau di botakin lg tp tkut nnti tumbuhnya lama

Anak ku dah 3bln lebih juga baru mulai tumbuh tipis2 rambutnya bun, Udah pake shampo sama hair lotion switzal tapi biasa aja, Padahal rambutku sama suami tebel2 bun

Sama Bun , rambut ku n suami jg tebel , tp anak ku sgitu aja rambutnya

iya d tukang cukur bisa, sambik dibantu makan kacang ijo mungkin bisa, rambut mungkin pengaruh dari gen, atau konsumsi makanan2 sebelum hamil bu

Ke bidan yg biasanya massage gt bun biasany bisa ckur rambut dedek juga.. kl anakku tk kasih lotion zwitsal yg kemiri bun cocok Alhamdulillah :)